Белая ванна.

9 сообщений в этой теме

Очень хочу сделать дома белую ванну, но все говорят, что такое решение у них ассоциируется с больницей. Подскажите как можно избежать такой ассоциации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, если вы собираетесь отделывать ванну плиткой, то всегда можно использовать не чисто белые материалы, а с каким-нибудь оттенком, например, голубым или розоватым.  

 

Можно сделать контрастные полы или вообще сыграть на контрастах и сделать черно-белую ванну. Если такое решение для вас слишком радикально, то сделайте кое-где вставки из плитки других цветов или плитки с рисунком

 

И конечно же не стоит забывать об освещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в белой ванне отлично будут смотреться яркие полотенца, коврики и занавески одной цветовой гаммы. Или же используйте мебель и полки под дерево. Так же можно под дерево сделать и раму для зеркала. По-моему получится здорово и все эти хитрости добавят жизни вашей "белой пустыне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поиграть с текстурой и фактурой материалов. Интересным решением для белой ванны мне лично так же кажется мозаика или плиточный декор. А идея с использовать цветных полотенец и ковриков мне нравится больше всего. Ведь тогда вы буквально сможете иметь новую ванну семь дней в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к этой плитке aparici-plitka.ru/angel.php Aparici Angel, ну совсем не похоже на больничный интерьер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки надо какой-нибудь оттенок лёгкий, чисто белая не очень будет смотреться. Или например половина белая, половина другого цвета, что бы они гармонировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сочетание шоколадного и бежевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо правильно подобрать плитку! У нас тоже белая ванная и совсем никаких ассоциаций с больницей не возникает вообще! Мы просто выбрали красивую глянцевую плитку Ophir итальянской фабрики Iris. Мы взяли и однотонную белую и еще вторую в серебристым декором, вот такая плиточка у нас :
227681.jpg231176.jpg

Брали ее в салоне плитки "Арт реал", сначала выбрали по интернету, а потом уже поехали к ним в выставочный зал, он находится в Химках, на Машкинском шоссе.
Очень советую, мне нравится наша ванная комната, плитка выглядит очень дорого и изысканно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах