Генератор. Хранение.

11 сообщений в этой теме

Недавно приобрел генератор. Выбор во время покупки пал на тот генератор,который по отзывам форумчан считается и является самым лучшим. Также после просиживания на форуме,понял что можно делать с генератором,а что лучше не когда не делать и какие эксперименты могут быть опасны для жизни.

Генератор понадобился  на случай аварийного питания дома. Электричество пропадает не то чтобы часто. но в месяц раз-два бывает . Хотя бывают периоды,когда пол года может все работать бесперебойно. Но чтобы не остаться без света, решил не скупится и пойти в магазин за гениратором. Что нужно делать с гениратором? Держать его всегда в заправленном виде,то есть,чтобы включил сразу,как свет отключили. Чтобы не мотаться с канистрами и не переливать бензин или еще что. 

Вот на случай,если перебоев в сети не будет-  как часто нужно будет  подзарежать небольшой аккумулятор от генератора? Обязательно ли гениратор  заводить раз в месяц?Или там другие цифры фигурируют??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь правда вопрос-так вопрос! Знаете, не приходится доверять качеству нашего бензина, поэтому первый мой совет основывался на том,чтобы делать каждый месяц замену топлива в баке вашего агрегата. Ну и поле замены на пару минут можно было бы запустить двигатель. Пущай покрутит. А раз в полгода нужно бы менять масло в двигателе. Причем совершенно не важно работал ли двигатель этот сезон или провалялся без дела. Ну пока что такие советы. Может кто другой дополнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел в дом газовый генератор, установил к магистрали, о заправках не заморачиваюсь. Купил кстати здесь energybroker.ru генератор работает исправно, у них интересный выбор, можете определиться какой вам больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать генератор на дачу, но не могу определиться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец себе недавно на дачу бензиновый генератор Вепрь АБП 2,2-230 ВХ  с www.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/ . Работает нормально, очень выручает, поскольку часто свет отключают. Я для частного дома хочу тоже себе взять такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня асинхронный ветрогенератор друзья. Вот пожалуйста, можете посмотреть тут: http://news.ataba.com.ua/index.php/ru/wind-energy Эта удивительная маленькая энергогенерирущая установка, имеет только 36 см в высоту и может генерировать около 40 киловатт часов электроэнергии в месяц. Жилой дом, оборудованный энергосберегающими лампами, легко может быть освещен целый месяц. В верогенераторах малой мощности нет ничего нового, но со стартовой ценой всего $ 400, Медузы и простоту произвела некоторое волнение среди производителей микро ветрогенераторов. Генератор с регулируемой скоростью напрямую связан с существующей электросетью и всякий раз, когда дует ветер, автоматически переключается на генерируемую электроэнергию. Вы можете устанавливать Медузы на крышах домов, водонапорных башнях или что наиболее впечатляюще, даже на столбах освещения улиц. Уличное освещение, как правило, заранее подключено к электросети, а сам столб выполняет функцию необходимой мачты, уже находящейся на месте! Рекомендую  друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нужен такой генератор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего при покупке менеджеров магазина не расспросил или того, кто тебе устанавливал? Я даже не спрашивал, но когда покупал себе в БИГАМ бензогенератор, продавец объяснил все нюансы эксплуатации. Во-первых, нельзя чтобы он работал сверх времени, указанного в технических требованиях. Во-вторых, нужно постоянно проверять уровень топлива и масла. Время от времени производить замену свечей зажигания и фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить что это такое магазин Р4834? Говорят нужна вещь в доме, только дело в том что я не разбираюсь глубоко в электричестве, поэтому хочу поинтересоваться, что за магазин сопротивления и для чего он нужен, дабы не покупать то, что возможно совсем и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз не знаешь зачем она, значит не такая уж и нужная) Да и цена у нее, ну как бы не маленькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В России много интернет-магазинов, где можно приобрести генератор хорошего качества. Например, могу посоветовать вам электрогенераторы вот в этом магазине выбирать https://prorab96.ru/elektrogeneratori/ . Я у них купил полгода назад и не жалею, работает безупречно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах