Нужен фильтр для воды

38 сообщений в этой теме

На анализ воды бы вашей посмотреть, тогда точно сказать можно.

Сколько скважине? Если не очень много, то насос может "грушу" себе вымыть и перестать в таких количествах гнать известь, и да вибрационный насос в таком случае лучше заменить на центробежный.

Самый верный способ очистить скважинную воду - обратный осмос, но в целях экономии можно по анализу посмотреть возможно ли засыпными фильтрами с полипропиленовым фильтром обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в частном доме скважина и муж поставил фильтр на подводке к дому, выбрал фильтр фибос, он не нуждается в особом уходе и не нужно постоянно менять картриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный осмос - по мне не лучшее в решение.

Да суть в том, какой источник. Если скважина глубокая, с нормальными трубами, и вода изначально не отвратительная, то можно посмотреть и в сторону обычных фильтров с несколькими степенями очистки. Обратноосмотические в загородных домах я бы не использовал, ибо это дополнительная очень нехилая нагрузка на канализацию, а она обычно представляет яму, из которой стоки потом вывозятся. В общем начинать стоит с нормальной скважины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрационник в скважине? О Б-же! Вы в курсе что вы слетаете с гарантии если устанавливаете какой-нибудь "ручеек" у себя в скважину?
По поводу воды - прокачиваете скважину часа 2. После берете анализ воды и несете в орган РосПотребнадзора. Чтоб проверили на микробиологию.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в почте ссылку на ап темы, поэтому отпишусь, возможно, другим пригодится. Вот честно, я бы не тратил время на такие длительные метания, а обратился бы к тем, кто в курсе и с опытом. И разница между потраченным временем (возможной прибылью) и расходами будет не такая большая. Причем выбирать надежные фирмы не узкого профиля. Как в нашем случае – пользовались услугами одной компании, в начале согласовали, что нам вообще надо. Если надо, обращайтесь, дам рекомендации.

 

Выполнили бурение скважины на песок, разводку воды в доме и сразу же установили очистную систему. У нас получилось без нареканий. А вообще в случае чего можно решать проблемы в одном месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде бы аквафор стоит, пока не жалуемся вода нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2016, 20:58:09, Alex_dom сказал:

Обратноосмотические в загородных домах я бы не использовал, ибо это дополнительная очень нехилая нагрузка на канализацию, а она обычно представляет яму, из которой стоки потом вывозятся. В общем начинать стоит с нормальной скважины.

Каким образом осмос создает дополнительную нагрузку на канализацию? Можете объяснить подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У осмоса, в зависимости от загрязненности мембраны, выход чистой воды от 15 до 30 процентов всего. Остальное в канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.. да я об этом в курсе. Просто люди не в канализацию эту воду сливают, а в бочок унитаза, или на полив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Самое главное, я считаю, это найти хороший магазин в котором буду качественные фильтры, просто чтоб не выкидывать часто, и чтоб фильтровали хорошо. Мы сами для квартиры брали фильтры для воды у компании "Mr. AQUA" https://www.mraqua.ru/market/dlya-kvartiry . Так что можете взять на заметку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кухню какой посоветуете? Расход воды дома небольшой, какой лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр стоит выбирать из расчета того, какой у вас расход воды. А так же по-хорошему надо сдать воду на анализ и тогда будет проще подобрать фильтр. А вообще, у нас дома механический фильтр поставлен на кухню и на ванную. У нас фильтр Honeywell, довольны им, со своей задачей справляется, устанавливали сами, ничего сложного нет. Нам его вот тут https://vodexpert.ru/catalog/mekhanicheskie_filtry/filtry_honeywell/ посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах