Нужен фильтр для воды

38 сообщений в этой теме

Есть у меня на участке водяная скважина с вибрационным насосом. В будущем хочу провести воду в дом и сделать все по уму, как полагается. Да вот только вода постоянно с известью. Я грешу на насос. Уж очень большая от него вибрация. Вот я и подумал о фильтре. К слову, в городской квартире меня от этой напасти ( накипи ) даже аквафор не спасает. Может у кого была такая история? Как выходили из положения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу насоса, поднимающего известь в скважине, вы отчасти правы. Но не стоит забывать и о жесткости воды. Избавиться от извести вам скорее всего поможет фильтр - умягчитель.

Вообще же, прежде чем советовать то или иное решение, не плохо бы узнать состав воды. Иными словами, провести ее экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Избавиться от извести вам скорее всего поможет фильтр - умягчитель.

Какова может быть стоимость таких фильтров? И еще я читал про специальные штатовские системы очистки воды. Может попробовать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова может быть стоимость таких фильтров? И еще я читал про специальные штатовские системы очистки воды. Может попробовать ее?

Узнать стоимость фильтров вы легко можете в любом магазине, занимающемся продажей и установкой оных.

 

Что касается штатовских систем очистки воды и ее умягчения, то они имеют массу недостатков. Высокая цена, а поскольку соль вних все время требуется досыпать, то сливать остатки воды в обычную канализацию я бы не рискнул.

Из более доступных по цене и простых в обращении есть еще фильтры с обратным осмосом для бытовых нужд. Такие кроме жесткости воды еще и с другими ее недостатками борятся. Правда, работают медленно. Но сам такой имею и для себя, что называется, вполне хватает.

А есть еще картриджи - умягчители, подходящие к обычным фильтрам. Однако менять их часто придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, как и pit посоветовал вам перед обращением в специализированную фирму за фильтром провести анализ воды. Ведь именно благодаря ему вам предложат оптимальное решение именно вашей проблемы. В этом случае вам не придется стоять перед проблемой выбора фильтра и вы точно не потратите деньги в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитой Японии вода в домах классифицируется на мытьевую и питьевую. Как вариант, пойдите по тому же принципу и установите хороший фильтр для воды только на кухне, чтобы сделать ее пригодной для питья, а в остальном доме пусть вода фильтруется до качества мытьевой
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для того, чтобы выбрать фильтр, стоит провести сравнительный анализ. То есть посмотреть, какие фильтры покупаются лучше, почитать отзывы, сравнить цены и так далее. Но даже купив самый отстойный фильтр, вы можете улучшить его работу, приобретя качественную засыпку для него. Например, отечественную.

Правда, это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую начинать решать проблему с анализа воды. Кстати, иногда его делают те же фирмы, которые занимаются установкой фильтров, так что далеко ходить не придется. Вам и анализ воды проведут и фильтр соответствующий посоветуют. Сам так делала и теперь горя не знаю. А если боитесь обмана, так для подстраховки можно будет анализ и в другом месте провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, провел анализ воды. Отвез воду в лабораторию и результат не утешительный- очень жесткая ода, уровень железа зашкаливает. При этом два года назад такого не было и без сяких фильтров. После лабораторного анализа смотрел цены на фильтры, цены катастрофические. Ставить ведь в колодец придется. Вот думаю над покупкой отечественного. Как не крути, но они дешевле. Только поддерживается ли хорошее качество? Какой б фильтр за умеренную плату, реально работающий вы посоветовали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой б фильтр за умеренную плату, реально работающий вы посоветовали бы?

Я не в курсе по поводу умеренной платы, но у соседей уже стоит каскад пт . Кажется именно так называется. Они очень довольны. Как то зашел разговор про смену картриджей, так они сказали,что менять ничего не нужно, что там встроенная система по очистки воды идет на довольно длительный срок. По моему десять лет они обозначили. Что потом-не знаю. Скорее всего новый фильтр покупать. Если исходить из этого, то цена должна быть не совсем маленькая, но уж очень они нахваливали его. У них,кстати, тоже зашкаливала жесткость воды и еще она была ржавого цвета. Не знаю,скорее всего глина засоряла. Сейчас все идеально. Сейчас пытаюсь вспомнить, кажется года два назад они покупали этот фильтр, если я ничего не путаю. Пока сосед ни разу на него не жаловался. Сам пока еще не рассматриваю этот вопрос, он для меня не актуален. Мы еще колодец не вырыли до конца...сколько еще колец потребуется- даже боюсь представить, но хочется верить,что не больше одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр умягчения AQUALINE WSS SF-1354 способен избавить вас от солей жесткости, часто известных как "известь", при расходе воды до 2 куб.м в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он очищает воду из скважины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная система очистки воды для скважины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитой Японии вода в домах классифицируется на мытьевую и питьевую. Как вариант, пойдите по тому же принципу и установите хороший фильтр для воды только на кухне, чтобы сделать ее пригодной для питья, а в остальном доме пусть вода фильтруется до качества мытьевой

 

А у нас за техническую из крана приходится платить как за питьевую. В России свой принцип разделения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте любой промывной фильтр на вводе в дом, ну и для питья можете потом еще доочищать воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что питьевую воду будем фильтровать - это однозначно. А что за фильтр общий вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный фильтр, промывного типа (так, кажется, он называется). Брали его на http://www.alterplast.ru, но вы в принципе в ллюбом магазине поблизости можете купить. Лучше оди раз потратиться, зато потом вода уже будет гораздо чище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я фильтрам для воды не доверяю, лучше использовать для питья бутилированную очищенную воду высшего качества, для меня это вода Диво из Москвы, беру для всей семьи, нам очень нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквафор хороший фильтр

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна тоже ним пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем за городом, вода у нас из скважины, поэтому обычный фильтр нам бы не подошел, поэтому в Аквафоре нам предложили установить фильтр для очистки воды из скважины www.aquaphor.ru/house/wells_for_water - теперь не надо никуда ездить, можно пить воду у себя на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите себе какой не будь фильтр по лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в загородном доме ставил фильтр Фибос, выбором вполне доволен, от отлично очищает воду. Вообще у него есть множество преимуществ, одно из главных это тонкость фильтрации до одного микрона, а так же он весьма прост в обслуживании, поскольку не имеет сменных картриджей, чем и упрощает уход за собой. Пользуюсь им уже полгода, так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем за городом, вода у нас из скважины, поэтому обычный фильтр нам бы не подошел, поэтому в Аквафоре нам предложили установить фильтр для очистки воды из скважины www.aquaphor.ru/house/wells_for_water - теперь не надо никуда ездить, можно пить воду у себя на кухне.

вы  что правда во всякие аквафоры верите? нет ну в чайник налить еще куда ни шло! Но выже моетесь, зубы чистите, это все не шутки. При бурении скважины надо обязательно брать пробу воды и в зависимости от качества ставить нормальную систему очистки. Нам БИИКс все это делали, можно конечно самим, но это ппц геморой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущими ораторами в загородном доме, нужна серьезная система ос=чистки, аквафоры фигня все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах