Проблемы с вентиляцией

6 сообщений в этой теме

Всем добрый день.

У меня такая проблема: купил квартиру. Вентиляция там как и положено на кухне и в туалете. На кухне все нормуль, а вот в санузле холодно постоянно, как в холодильнике, потому что вентиляция работает внутрь. Как быть в такой ситуации? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить причину таких чудес с вентиляцией, я бы посоветовал вам сделать следующее:

 

Выберетесь на крышу и посмотрите, какую высоту имеет ваша вентиляционная труба. Если она недостаточная, трубу следует нарастить и поставить вентиляторы, которые создадут обратную тягу.

Проверьте, нет ли в вентиляции на вашем этаже непредусмотренных отверстий

 

Чтобы прекратить задувание холодного воздуха в квартиру через вентиляцию санузла, попробуйте установить обратный клапан под решетку. А можно поступить еще проще. Снимаем вентиляционную решетку, закрепляем на ее тыльной стороне плотный полиэтилен, а потом просто ставим решетку на место.  Должно помочь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить причину таких чудес с вентиляцией, я бы посоветовал вам сделать следующее:

 

Выберетесь на крышу и посмотрите, какую высоту имеет ваша вентиляционная труба. Если она недостаточная, трубу следует нарастить и поставить вентиляторы, которые создадут обратную тягу.

Проверьте, нет ли в вентиляции на вашем этаже непредусмотренных отверстий

 

 

Непредусмотренных отверстий в вентиляционной трубе не обнаружил, а на крышу выбраться я еще не успел. Однако, на сколько я знаю, она плоская и все вент каналы имеют одну высоту...

icon_sad.gif

 

Вообще-то у нас в доме индивидуальная вентиляция в каждой квартире

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может быть кто-то просто кто-то врезался в ваш вент канал?

 

Или же у вас просто герметичная квартира. Если это так, то проблема решается открываением окон в жилых помещениях и двери в санузел. И от холода избавитесь и опять же проветривание устроитеicon_smile.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, fox!  Сегодня же опробую ваш совет. Как оказалось, ларчик просто открывался icon_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, fox!  Сегодня же опробую ваш совет. Как оказалось, ларчик просто открывался icon_biggrin.gif

возможно просто нужно даже установить себе устройство для притока воздуха в квартиру, и тогда проблема вообще забудется. И вентшахта не будет опрокидываться, и в санузле будет тепло, и воздух в квартире всегда свежий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах