Нужен ваш совет. Делаю утепление дома

2 сообщения в этой теме

Люди, помогите разобраться с моим вопросом. Вы же умные-все умеете)))
Построен кирпичный  дом. Сейчас  обшиваю его сайдингом. Профиль использую оцинкованный. От профиля до дома сто сорок миллиметров  через стандартные сдвоенные подвесы утеплитель пятидесятка.  Вот думаю -куда нужно крепить  пароизоляцию?? Думал пустить  сразу после теплоизоляции, но боюсь её проткнуть подвесами.  Тогда никакого  смысла от  пароизоляции не будет.  А если производить монтаж  между профилем и сайдингом, то как производить крепеж  к оцинкоманному профилю?
Помогите советами. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мне кажется вы спутали пароизоляцию с   ветро-влагоизоляцией . Для этой цели часто применяют  Изоспан А . Причем вы верно мыслите, не надо боятся своих предположений. Делайте  изоляцию как описали выше. Имею ввиду не бойтесь сразу  после утеплителя и протыкать  подвесы. Эта система работает и я вас удивлю, но так делают восемьдесят процентов самостроев)))
Между прочим,часто приходилось читать,что минеральную вату  не закрывают изоляциями то есть сверху кладут просто  сайдинг. Правда это очень спорный момент и мнения расходятся. Также  многие утверждают что под сайдинг может просочиться  вода во время сильного косого дождя. ИЛи метель снега туда надует...Тогда утеплитель придет в негодность. Но как по мне, то я с ними не солидарен.  Вентиляционный зазор есть и он свою роль выполнит по влаге. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах