Софиты на участке

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер, уважаемые строители. И те,кто относится к любителям и те, кто относится к профессионалам. 
При установки софитов у нас появилась идея произвести установку под углом,а не горизонтально поверхности, прямо по стропильной ноге. Я имею виду  карнизные стороны, а не фронтоны,если что.
Только вот как именно делать такой монтаж-я не знаю.  Какие нужны  доборные элементы, и как их крепить?
Все,что было найдено в интернете сводится к варианту  крепления параллельно земле . Что если  попробовать 
по наружней стороне пустить J-фаску, а по внутренней  - j-трим? 

пс если вы знаете как осуществить мою задумку, то помогите советами. Заранее огромное спасибо.

 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно для монтажа софитов под наклон:
1. сам  соффит трехволновой . будет лучше,если вы будете использовать  перфорированый. 
2. Вам понадобиться J - профиль.
3. А также запаситесь оцинкованными саморезами с пресшайбой двадцать пять миллиметров.


Как выполняется  процесс работы:
1. к моменту монтажа отделка стен должна быть закончена. это не обязательное,но очень желательное условие хорошего монтажа. желательно чтобы отделка стен была закончена
2. нужно,чтобы к этому моменту, стропильная система была уже смонтирована, но при этом отсутствовал  кровельный  ковер. А если кровля "закрыта",  то придется снимать капельники и торцовые планки.

3.Затем нужно будет подрезать стропилы  под шнур. Сторца к ним  производится монтаж досок. Хорошо,если у вас получится это сделать  по всей высоте стропил. Подрезка идет на девяносто градусов. 
Когда все подготовлено, можно начинать снизу к стропилам подшивать  по две-три  доски. Количество досок зависит от   величины свеса.
Далее крепите  J-профиля. Не по наслышки знаю,что самое неудобное - закрепить J - профиль в верхнем углу. Но мой вам совет - не заморачивайтесь особо,просто  прикрепите в нескольких местах чтобы держалось, а позже он будет крепко прижат соффитом.
Затем  нарезаете  соффит и вставляете  в j-профиля. Сами увидите и поймет,что короткие куски  можно крепить по центру наглухо одним  саморезом. А вот если свесы большие, то те куски, которые  длиннее сорока сантиметров, нужно будет закрепить уже на два самореза. но там сами все поймете. 
еще замечу,что J-профиля крепятся по всем правилам, а именно -  в центр монтажного отверстия с прослаблением затяжки самореза
 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а вы не могли бы для наглядности выложить как обычно ставятся софиты и как в вашем случае??? А вообще-где можно посмотреть варианты установки софитов?? ну и не просто посмотреть бы, а с руководством по монтажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там кроме джи профиля и не надо ничего. это самое подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах