Что делать, когда подтекает стояк в туалете?

11 сообщений в этой теме

В туалете стал потдеткать стояк. С мастерами из ЖЭКа связываться не хочется (ведь их просто не дождешься), со сварочным аппаратом работать не умею, но очень хочу заделать течь самостоятельно. Как мне это сделать?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о чугунном стояке канализации, то сваркой его не варят. Лучше потратить некоторое количество денег и заменить его. Или же поставьте хомут. А еще можно обмотать его ( стояк ) армосеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подтекает из раструба чугунного стояка, то нужно заново зачеканить его. А если течь из самой трубы, то придется менять кусок стояка в своей квартире. А еще лучше в этом случае договориться с соседями и заменить трубы канализации по всему стояку в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам уже все сказали и вам остается выбрать подходящий для себя вариант:

- заменить стояк совместно с соседями.

- обматать стояк марлей с цементным раствором

- поставить хомут.

- ИЛИ ЖЕ можно использовать холодную сварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и быстрый способ справиться с течью самостоятельно это действительно поставить на стояк жестяной хомут с резиновым уплотнителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, плотно ли вкручен тройник и нет ли на нем каких-либо дефектов. Если с ним что-то не так, то вот тут другой можете посмотреть: http://smkgroup.ru/products/troyniki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту - меняйте ВСЕ. Потому что потом у вас наметятся трещины и в итоге вам какашки-то посочатся, если уже не началось, раз вопрос задаете. Если труба из металла, начнет ржаветь - моча проедает, если пластик - точно лопнет. И уж тем более от хомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что менять надо все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только замена, а все остальное это отягивание времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно такой простой и ответ на него - менять трубы. Советую рассмотреть вариант замены труб на нормальные стальные ППУ в фирме  http://uzti.su  . Цены у них дешевые - проверял по прайсам других поставщиков и качество отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема была. Несколько раз сам исправлял, но в конце концов все поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах