Пластиковый погреб ТРИТОН

13 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, есть ли среди вас те,кто могут меня проконсультировать по данному вопросу? Собираюсь заказать на дачу пластиковый погреб тритон. Остановился именно на пластике по ряду причин. И первая из них - потому что пластик меньше подвержен различным  структурным изменениям. Вариант с железом отпал сам собой. Вы сами понимаете,что  оно подвержено коррозии,а  пластик нет.  Кроме того,  производитель даёт пятьдесят  лет на службу и пятьсот лет  на распад. Гарантии долгие и обнадеживающие.:-)

На участке УГВ на уровне сорока сантиметров  от поверхности земли, а  дальше пошла сплошная  глина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кессон из полимеров менее устойчив к перегрузкам, поэтому его не рекомендуют использовать в местах с высоким уровнем грунтовых вод, а также при наличии каких-либо объектов над ним.

 

по-моему это напрямую к вам относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут вы немного не правы. ведь кессон-не равно погребу. Это не одно и тоже.

 

 

Вообще , из описания к пластиковому погребу тритон, становится ясно,что он  применяется в качестве подземного помещения, которое располагается  под домом, или как вариант-под  гаражом, а также под другими техническими помещениями.

Из чего изготавливается погреб???Его изготовление идет из  листового полиэтилена с помощью метода  экструзионной сварки. Такой погреб из полиэтилена полностью герметичен и не подвергается всеми ненавистной  коррозии. Да и срок службы указывается довольно приличный - более пятидесяти  лет. Кроме того,такой погреб можно изготовить по собственным размерам,что подойдет для любого дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я скажу глупость, но я все-таки выскажу свое мнение. женское и сугубо личное)

Не понравился мне это погреб. И Я вам сейчас расскажу почему. Мне не нравится его такая герметичность. И форма куба меня вообще не устраивает. Это как минимум - не удобно. Кроме того, из-за своей такой формы, на него начнет действовать закон архимеда. А вы знаете что это за собой повлечет?? Его начнет выталкивать. Я не очевидиц,  но  по рассказам такие погреба всплывают  под действием грунтовых вод.
Поэтому я бы все-таки была внимательна на вашем месте и хорошенько изучила бы  поведение своего грунта в течении хотя бы  года.
Вообще из книжек уже давно знаю,что лучший пол для погреба-  земляной, а сводчатый  потолок -это вообще идеал конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизи,  а я знаю наверняка,что такой погреб совершенно  не герметичный. В нем находится  две выхлопные трубы , которые предназначены для вентиляции. Кроме того,если угв не низко расположен, то этот вариант вполне себе ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а мне монтаж интересен. Как и кем он осуществляется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а мне монтаж интересен. Как и кем он осуществляется??

 Пластиковые погреба тритон могут быть разных видов. Например - заглубленные ,которые еще носят название подземные. Бывают  полузаглубленные  или полуподземные тритоны , а также  - и наземные. Есть еще и простейшие хранилища. Среди них - бурты, ледники, ямы и много всего прочего.

 Во время монтажа погреба ТРитона территория в погребе  и ярдом с ним  должна  быть чистой. В дезинфицирующих соображениях Чего нужно промывать  несколько раз в год специальными  растворами  и почаще  проветривать.

Про пластиковые погреба говорят,что их легко мыть.  Это плюс. Еще отличтельной чертой является то,что пластик не сильно впитывает запах. А если быть совсем честными, то почти не впитывают вообще.  

При монтаже грунт должен быть сухим. Вообще  его не устанавливают в дождливую погоду, когда повышенная влажность и т.п. Это конечно является первой сложностью монтажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то про монтаж совсем не написано)))) и вообще, этот ваш тритон - тот же обычный септик получается. Так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, коллеги, я нашла уже информацию про монтаж. Если еще нужна- вкратце напишу её здесь.

Монтаж  погреба из пластика осуществляется  по следующему алгоритму. В первую очередь необходимо  подготовить  котлован. Затем производиться   усиление его дна(дна котлована). В роли  усилителя может выступать любая  готовая бетонная плита. Также можно взять  любое  бетонное основание , затем залить его  прям на месте. Ну уже  на сам  фундамент идет установка  пластикового  кессона.  Затем идет фиксация погреба с помощью  специальных строп. Фиксация производится   к бетонной основе. Завершающей стадией является обратная засыпка с применением песко-цементной смеси .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели в компании септик для дачи. Надо сказать, доставили все довольно оперативно и установили надежно. Вот так вкратце. Так что теперь нам нужно делать купель для бани и бак для летнего душа. Хорошо, что можно все это оборудование заказать в одном месте. Это очень удобно. Так что к тому же у Тритона и цены адекватные. 

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вот как вариант,могу порекомендовать  http://plastik-pogreb.ru/plastikoviy-pogreb-cellar-plus/plastikovyj-pogreb-sellar-plyus-verxnij-vertikalnyj-vxod/ .Сам такой же на даче установил.Очень удобно подходит, для хранения овощей а также различных консервированных продуктов.Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластик чем кляеть будете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей для пластика  можно купить в магазине нисон, ассортимент большой. так же можно делать большую закупку, ассортимент велик. постоянно пополняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах