ISOCORK?

6 сообщений в этой теме

Коллеги, а расскажите -ка мне, есть ли среди вас те, кто уже пользовался этим материалом?? ISOCORKом я имею ввиду. Появилось непреодолимое желание отделать им фасад своего дома. 

 

 

В кратце, исокорк - это пробковая крошка плюс  полимерное связующее плюс коллер плюс  вода. Его называют декоративным финишным  покрытием на пробковом наполнителе. В интернете видел массу положительных отзывов. Собственно-это и подкупило. Распишу по порядку. и исходя из того,что читал и слышал.
1) исокорк может быть использовано в качестве декоративной финишной штукатурки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я вас не понял. Вы же очень хотите его купить, но при этом сами написали пару его изъянов....если вы готовы переплачивать и отдаете предпочтение изокорку только с точки зрения эстетичности, то покупайте ради бога и вкладывайтесь со всех остальных сторон. Только имейте ввиду,что при таком количестве полимера, паропроницаемость, плюс  накопление воды в стенах  и настанет трындец. 

Замечу,что трещеностойкость при перенасыщеных полимером декоративных штукатурках - хороша только в первые пару лет. А потом  нестабилизированный латекс  либо потечет, либо  потрескаться,так как уже  состарится. Вот так то. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про фасадные плиты  Kmew? кто-нибудь сталкивался с такими?? или я первопроходец?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще чисто случайно наткнулся на отзыв реального человека, который работает на производстве этого изорока. Или  не на производстве,а  на фирме...в общем не понял, но вынес самое главное- он имеет прямое отношение к изороку. Так вот он там высказался,что  рецептура материала "ISOCORK" очень сложная. И многие просто не зная её испохабят качественный материал.  Структура в себя включает семь  связующих  разного типа. Среди которых совершенно нет латексов,как все об этом судачат.  Для тех кто боится накопления пыли(выше здесь обговаривался этот момент. Кстати-в самом первом и главном посте к теме)- пористости при визуальном осмотре не так уж и много.На самом деле все поры  закрыты. ЧТобы в этом убедиться достаточно просмотреть материал, покрутить его в руках.  

По поводу  теплоизоляции он тоже вносит уточнение, хотя оно очень краткое.  Пористость изорока - сорок  миллионов  ячеек в одном квадратном сантиметре , а это, чтобы было наглядно и понятно,  превышает пористость любого утеплителя(кроме сверхтонких изоляторов).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видел некоторые отзывы самих работников. Знаете мне они не внушили доверия. Я не буду вставлять сюда их реплики, но кроме того,что в них ошибка на ошибки в грамматическом плане, так еще и отписываются они в довольно грубой и язвительной форме. После таких разговоров отпадает всякое делание вообще вспоминать про существование такого материала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт покрытия Изокорком в крыму. Опыт отрицательный.   Дилеры Пермской пробки ИП Москалев не смогли равномерно напылить пробку ,измазали  все окружающие констукции и исчезли, истратив закупленный а Перми материал. Сейчас с ними судимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах