Нужна тачка

11 сообщений в этой теме

Форумчане, выручайте. Нужна хорошая тачка для работы на участке, чтобы грунт и камни перевозить. Старая моя совдеповская накрылась, а те, что имеются в магазинах меня не устраивают по качеству. Хлипкие слишком, да и колеса какие-то ненадежные. Может сделать тачку самому? Или есть нынче нормальные образцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите тачку с литым колесами, оцинкованным кузовом и смотрите, чтобы ось была не из пластмассы сделана. И на мой взгляд лучше когда колеса два и если уж с литыми колесами найти не удастся, то пусть они будут надувными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы брать тачку на двух колесах, да еще и надувных. Во-первых, тачка с двумя колесами сильно теряет в маневренности. Во-вторых, надувные колеса очень легко проколоть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы брать тачку на двух колесах, да еще и надувных.

 

Сам имею двухколесную тачку. Колеса надувные и располагаются как раз по центру тачки, ближе к бортам. Маневренность у нее и правда небольшая, зато грузоподъемность хорошая. А на счет проколов, так все зависит от того, по какой почве ее катать. Моя старушка уже больше десяти лет служит, а колеса еще ни разу не прокалывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто современные надувные колеса так делают, что они спускаются даже без проколов, Просто у меня самого тачка с одним надувным колесом ( винко называется ) и я знаю о чем говорю.

Она, конечно, намного удобнее, чем двухколесная, но даже это колесо я бы с удовольствием заменил на литое. А так, вполне доволен ей icon_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тачка Винко одноколесная. Я укрепил на ней родные ножки металлическими уголками и уже который год она верой и правдой служит мне на моей стройке. Как говорится, и огонь и воду прошла и только сейчас слегка деформировался кузов от всех этих дрязг, да ржавчина ее взяла, но это не помеха. Она у меня и еще походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тачка Винко одноколесная. Я укрепил на ней родные ножки металлическими уголками

Да-да, а еще можно сразу проложить дно еще одним листом металла от истирания, усилить перед тачки металлической полосой и в процессе эксплуатации может понадобится подварить крепление колеса. А так, из того, что имеется в магазинах, я бы тоже советовал тачки винко. Одноколесные.

 

А чтоб уж было прочно и наверняка надолго, лучше заморочиться и сделать тачку самому. Это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да замути сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас популярные тачки на пенополиуретановых колесах.Я бы такую рекомендовал.Во первых не прокалываются,во вторых дольше служат.Единственное что нельзя оставлять под нагрузкой .Посмотрите здесь колеса https://snb-company.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите по строительным магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.wheelbarrow-photos-143276-3998213.

 Для упрощения и ускорения работ на дачных участках, стройках, уборке придомовых территорий применяется такой ручной хозяйственный инвентарь как носилки, тачки.

 Тачка представляет собой небольшую тележку, в которой для уменьшения прикладываемых усилий используется принцип рычага. По конструкции это грузовой кузов, рукоятка, одно или несколько колес. Носилки – приспособление для ручной переноски грузов. Состоят из двух жердей, соединенных между собой прямоугольным полотном или ванной. Для переноски груза с помощью носилок требуются два человека.

 В каталоге представлены различные виды носилок и тачек. Они разнятся по материалу изготовления, габаритным параметрам, грузоподъемности.

tk-sp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах