Старые советские шурупы

6 сообщений в этой теме

Я ,конечно мог бы и не задавать этого вопроса на форуме, но просто моя фантазия иссякла и я решил спросить у вас- а куда бы вы дели старые советские шурупы. Они наполовину уже ржавые. При наличии современных шуруповертов и современных шурупов их использование явно отпало, ну а у меня в кладовой их уже столько собралось,что пять больших коробок занимают. Выкидывать -жалко. Я уверен,что им можно найти применение. Вот только где??? подскажите. Вариант снести на металлолом оставил на последок, если ничего в голову не придет дельного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен,что им можно найти применение. Вот только где??? 

Можно найти применение старым НЕ КоЛЕННЫм советским шурупам. Правда ,если руки есть. Мне кажется вообще лучше их отдать тем,кто им действительно сможет найти применение. Если жалко, то сдайте на металл. За пять коробок можно не плохо подзаработать. И не жаль будет убитого на их сбор времени))))

А вообще-так они еще плотнее и надежнее современных будут.  И к тому же их можно через шуруповерт также вставлять,только аккуратнее. Смотрите,чтобы бита  не слетела. 

Да и вообще- а где вы раньше им применение находили?? вот и продолжайте их использовать по прямому назначению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, у старых советских шурупов шлиц быстро сворачивается и необходимо регулярно  сверлить отверстие под шуруп.

Кроме того, в настоящее время на рынке представлен огромный выбор , как калённых саморезов ,так и не калённых и шурупы всякие имеются. Цена на них вообще смешная. Вообще я не думаю,что имеет смысл с ними заморачиваться, так как финансовая экономия копеечная(если вообще будет), а вот времени они "съедят" очень много. Поэтому мой вариант- отдать кому-нибудь, сдать на металлолом(хоть что-то возместится), ну или если вам не хочется никуда ехать- просто выкинуть. о раз они у вас расфасованы-лучше на металл отвезти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если их в отмостку использовать?? ну знаете, типа в бетон замешать и т.п.??? А еще можно под яблоньку закопать. Если честно я уже не помню для чего, но это еще мой дед так делал. Говорил,что от этого яблоня приобретает неповторимый вкус))) Количество железа ,наверное, повышается=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если их в отмостку использовать?? ну знаете, типа в бетон замешать и т.п.??? 

Кстати, дельный совет. Потому что продающаяся фибра для бетона в точности напоминает советские старинные шурупы. Только стоит в десятки раз дороже. 

пс между прочим- я употреблял такие же шурупы. Добавлял в бетон. И знаете, совершенно не боюсь лишней ржавчины. Прежде чем добавить, обработал специальным раствором сами шурупы и дело готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдавайте вы их. Копеечку да получите. А места сколько освободите! вы же сами говорите,что у вас их целых пять коробок. Не знаю на сколько это правда, но у меня в сознании рисуются огромные коробки))) Хотя,возможно,вы говорили про маленькие) Но как бы то ни было, все равно в казну свою прибавите пару сотенок. Мы тоже сдавали. Валялись они валялись, пока жена не разнесла все кругом и не вышвырнула их в тамбур. Она провела зачистку на балконе и половина вещей пошли на металл. Тоже с совковых времен лежали. В общем теперь чистота и уют на балконе. Утеплен и можно в теплые дни пить чай и любоваться прекрасным парком  в окне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах