НЕприятности

6 сообщений в этой теме

...

В начале две тысячи девятого года приобрел участок. В сентябре того же года началось строительство. Как и положено хотел сразу поднимать документы на то,чтобы взять разрешение на строительство. Но там много заморочек вышло. Уточняли границы участка, новый кадастровый паспорт, изменения в ЕГРП...
В настоящее время стоит без оконная коробка дома на участке. Те документы, которые я подавал на разрешение строительства, были забраны фирмой, которая является посредником. Меня предупредили,что по новому регламенту,  члены комиссии выезжают на место и узрев  недострой будет предъявлен большой штраф.

 

Не знаю насколько реально он большой, но в соответствии со ст. 9.5. КоАП РФ это от 1000 до 5000 рублей. Ну это мои предположения, а как на самом деле....кроме того, одному моему знакомому в такой же ситуации предъявили пять тысяч рублей. Акт комиссии поступает в Архстройнадзор и оформляется  постановление. 

Однако по другим данным штраф находится  порядка 100 руб. за кв. м. самостроя. Так ли это? Есть какие-нибудь документы, регламентирующие это?
Фирма-посредник предложила не растрачивать деньги, а завершить строительство и сдать дом "по декларации". Хотя такое поведение было запрещено еще с 2010 года.  

 

Кто-нибудь, разъясните мне ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом дачный, то все в порядке, так как дачную амнистию продлили аж до 2015 года. Так что есть еще время достроиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим комментарием- не кипишите, все продлено . У вас еще есть год в запасе. Не тяните кота за хвост, доделывайте то,что еще не достроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доделывайте скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с юристом, срок дачной амнистии продлен до 2018 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Честно говоря у меня этих неприятностей с моим бизнесом было просто невообразимое количество, которые я смог решить только с помощью данного метода, который я вычитал тут: http://www.vedomosti.ru/ и теперь я точно знаю, чего мне не следует делать в определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах