грунт-торф

3 сообщения в этой теме

Нужна помощь.

В 1993ьем году был куплен участок. На нем росли березы и прочие деревья. В одном месте на участке было очень сыро. Ощущение складывалось,что лужа под ногами. Причем она никогда не просыхала. Чтобы привести участок в порядок,  все деревья были раскорчеваны. Территория участка была разровнена, подсыпался торф, глина и был высажен газон. На участке имеется некрутой уклон. Он расположен в сторону ручья . Ширина ручья метра полтора. Ручей  находится  в пятидесяти метров от участка.Сами понимаете,что времени с тех пор прошло много. Как говорит хозяин участка(проблема не моя, по просьбе спрашиваю), прошло лет пятнадцать. Там,где раньше была лужа, сейчас торфяная яма. Причем форма довольно странная,словно русло. И длиной в семь метров. При копки колодца было установлено,что глубина торфа-четыре метра. И что делать с этой ямой хозяину не ведомо. Он тешит себя надеждой,что там внизу родник. Сельчане ему говорят зарывать эту яму. А вы что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса можете покапать и узнать,что там внутри. Это,по собственному опыту, может быть все,что угодно. И кстати, старый закопанный кем то туалет - тоже вариант. Не хотите вляпаться в переработанные отходы-не лезьте туда,. А если вам или этому хозяину интересно,то не упускайте свой шанс. А вдруг там что со времен второй мировой войны или еще ранее...а может быть и ручей подземный, а может корни той самой березы сгнили и вот вал обвал...да в конце концов, правда, что ту гадать. Мы не экстрасенсы. Интересно-копайте. Потом и расскажите заодно,что же там такое было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на даче решил использовать только качественный торф, который я в основном заказываю только тут : http://www.lentorf.ru/ по весьма благоприятной для меня цене и  я доволен данным качеством продукта так как он эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах