Что использовать для ремонта ступеней?

4 сообщения в этой теме

Обычно при ремонте сбитых бетонных ступеней крыльца используют металлический уголок и раствор. А есть ли какие-нибудь сухие смеси с помощью которых можно было бы провести тот же самый ремонт? А если да, то как с ними работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле растворов для восстановления и ремонта бетонных конструкций сегодня существует довольно много. Но намного важнее изначально защитить бетон посредством пропитки, чтобы увеличить срок его службы. Возвращаясь к разговору о смесях, могу сказать, что слышал много хороших отзывов о Remmers Reparatur EP 2K. Думаю она могла бы вам помочь. А инструкция по применению есть на упаковке. так что если решите ее использовать, сами все прочитаете. А для надежности можно даже будет провести небольшой "тест драйв" на каком-нибудь небольшом участке ваших ступеней.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что отремонтированные с помощью смесей ступени прослужат вам не так уж и долго и рано или поздно все равно начнут крошиться. Уж лучше использовать описанный вами старый и проверенный временем метод ремонта прочным раствором и уголком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь и скажу, что прочный раствор получается при соотношении цемента к песку один к трем. Это я к тому, что пропорции и способ размешивания цемента играют не последнюю роль. Можно использовать лучший цемент в мире, но одна ошибка в пропорциях и скорый ремонт вам гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах