Что использовать для ремонта ступеней?

4 сообщения в этой теме

Обычно при ремонте сбитых бетонных ступеней крыльца используют металлический уголок и раствор. А есть ли какие-нибудь сухие смеси с помощью которых можно было бы провести тот же самый ремонт? А если да, то как с ними работать? 

Поделиться сообщением

На самом деле растворов для восстановления и ремонта бетонных конструкций сегодня существует довольно много. Но намного важнее изначально защитить бетон посредством пропитки, чтобы увеличить срок его службы. Возвращаясь к разговору о смесях, могу сказать, что слышал много хороших отзывов о Remmers Reparatur EP 2K. Думаю она могла бы вам помочь. А инструкция по применению есть на упаковке. так что если решите ее использовать, сами все прочитаете. А для надежности можно даже будет провести небольшой "тест драйв" на каком-нибудь небольшом участке ваших ступеней.  

Поделиться сообщением

Сдается мне, что отремонтированные с помощью смесей ступени прослужат вам не так уж и долго и рано или поздно все равно начнут крошиться. Уж лучше использовать описанный вами старый и проверенный временем метод ремонта прочным раствором и уголком. 

Поделиться сообщением

Присоединюсь и скажу, что прочный раствор получается при соотношении цемента к песку один к трем. Это я к тому, что пропорции и способ размешивания цемента играют не последнюю роль. Можно использовать лучший цемент в мире, но одна ошибка в пропорциях и скорый ремонт вам гарантирован.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас