Как закрепить розетки?

5 сообщений в этой теме

В гипсовой стене между кухней и комнатой имеется специальное сквозное отверстие для розеток. Только вот розетки из своих гнезд постоянно выпадают. Вроде бы ставлю их по всем правилам, да и розетки современные, но они не держатся. Как можно их закрепить раз и навсегда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выпадают коробки из стены, то могу посоветовать Вам использовать специальные коробки для розеток под гипсокартон. А если выпадают розетки из гнезд, то тут дело может быть в использовании "советских" коробок с современными розетками, имеющими меньшие установочные габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вам сначала установить поочередно с каждой стороны стены на алебастр или гипс стаканы под розетки, а уж потом крепить сами розетки. Эта мера точно поможет закрепить положение розеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы все делаете по правилам, а розетки все равно постоянно выпадают, может быть вы просто не осторожно с ними обращаетесь? Например, вынимаете провод не за вилку а за шнур? Тогда все становится понятно... Но это лишь предположение. А в качестве меры против этой "болезни" могу посоветовать попробовать закрепить розетку на саморезы. На новых розетках как раз предусмотрены для них отверстия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что розетки у вас выпадают из-за того, что крошится гипсокартонная стена. В вашем случае имеет смысл сделать наружную розетку, установленную на металлический профиль. По деньгам такая розетка обойдется вам не дорого и все внешние воздействия выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах