Тяга в вент каналах, убивающая все вентиляторы.

3 сообщения в этой теме

Доброе утро.

Народ, надеюсь вам есть ,что мне подсказать,потому что руки уже опускаются. Живу на последнем этаже многоэтажного дома(шестнадцатый этаж).

В квартире стоят три вентилируемых канала, которые расположены в ванной комнате, в кладовой и и на кухне. И раньше, до того,как пришла идея поставить вентиляторы на вентиляционные каналы, постоянно из вент. каналов дул холодный воздух. То есть вместо того,чтобы всасывать плохой воздух из квартиры и выгонять его на улицу, он гнал ветер в мою квартиру. После того,как вентиляторы поставлены-такой проблемы нет. Но при этом вентиляторам постоянно нужно находиться в режиме работы, без отдыха. Абсолютно. Естественно они быстро выходят из строя. Ведь им  приходится преодолевать давление воздуха, которой дует из каналов. Таким образом езжу на рынок и по магазинам за новыми вентиляторами каждую неделю. Частенько прихватываю сразу две штуки, потому иной раз на недели по два раза менять приходиться. И чтос  этим делать - уже не знаю.

Может быть у вас есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно в жэк обращаться. Понимаю,что это малорезультативно, но такого не должно быть и тут явно их косяк. Пусть смотрят и устраняют ошибку такой тяги. 

Ну и еще,что можно посоветовать, но это все равно не сильно вам поможет- покупать вентиляторы с заслонкой. 

 

кстати, у нас на первом этаже такая же проблема в ванной и туалете. А вот на кухне с этим вопросов нет. Тоже думаю поменять вентилятор и если не может - пойду в жэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖЕК обращаться в таких случаях. Или вообще забить вентиляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах