ВЕнтиляция в типовой хрущевской ванной

3 сообщения в этой теме

У моих родственников дверь в ванную наглухо закрывается. Так,что даже взрослый мужик силу прикладывает. То есть ни о каких вентилируемых щелях там даже речи и не шло. Хотя насколько мне известно, в межкомнатных дверях как раз-таки и оставляют вентилируемый зазор внизу между полом и дверью где тов  полтора сантиметра. Почему их новая дверь не отвечает этим требованиям-не известно. Но проблемы сами собой появились. Поэтому сейчас передо мной стоит задача от них избавить стариков. Вот я и надумал вырезать вентилируемую щель в деверь. Как-нибудь аккуратно. Чтобы не испортить эстетического вида, думаю, наверное, все же стоит сделать  это в нижней части??? Или все же в верхней? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней конечно.  Если ставить  решетку в дверь сверху, то воздух пойдет по самому  кратчайшему пути. А поставив вентиляционный канал  снизу, вы тем самым направите  движение воздуха по всему объему помещения.

 

Но я все равно не понимаю для чего вам это? повышенная влажность? держите дверь открытой  в то время,когда там никто не купается. Так все делают. Если вы сделаете зазор между полом и дверью, или сверху,как предполагаете, то создадите сквозняк. Неприятно будет купаться в такой ванной комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая проблема. Деревянная дверь в ванной практически совсем не пропускала воздух. Как следствие - проблемы с вентиляцией и постоянное запотевание кафеля и зеркал. Выход был такой: при помощи специальной насадки на дрель сделали сквозные отверстия внизу двери. Три штуки, диаметром около 2 сантиметров, на расстоянии 4 сантиметра от нижнего края. Сначала, конечно, все тщательно вымерили, чтобы все симметрично располагалось. Дырки получились вполне аккуратные, эстетического вида не испортили. Эффект от их наличия уже заметен. А чтобы по ногам сильно не тянуло после душа - стоит положить нормальный плотный коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах