Домашние растения для ванной комнаты

10 сообщений в этой теме

Можно ли держать в ванной комнате типовой квартиры домашние растения? А если да, то какие и что следует при этом учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванных комнатах типовых квартир я бы домашние растения держать не стала, ведь там и без того тесно. Хотя затея очень интересная и даже в ванной без окон вполне осуществимая. Только вот вам придется устанавливать дополнительный источник света. А если вы не хотите этого делать, то переносите в ванную комнату ваши растения в период цветения, а потом обратно( как известно в темных, влажных помещениях растения цветут дольше) Например, цветущие орхидеи вполне способны порадовать вас своим видом в ванной комнате. Но лучше держать там какие-нибудь теневыносливые и не слишком прихотливые растения вроде драцены сандера, декабристов или папоротников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что комнатные растения хорошо впишутся в интерьер просторных ванныхкомнат с окном, где им и вам будет достаточно места и естественного света. А вот в ванных типовых квартир с этим явно проблемы. Но думаю Шери права. Если вы придумаете где и как установить источник искусственного света для ваших растений в ванной комнате, то уж подобрать растения вы точно сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, наоборот, кажется ,что размещение растений в ванной комнате расширит пространство, оживит его и сделает невесомее, что ли легче. Просто нужно подобрать подходящие места в своей ванне. Если места очень мало, то лучше не ставить их на пол, хотя это и смотрится симпатично. Лучше тогда повесить их повыше. В таком случае идеально будут смотреться какие нибудь лиано подобные растения. И нужно подбирать такие цветы, чтобы они любили и повышенную влажность и затемнения. 

 

вот,посмотрите. тут варианты как для больших ванных комнат ,так и для маленьких

post-642-0-48751300-1393874312_thumb.jpg

post-642-0-22230900-1393874313_thumb.jpg

post-642-0-85466800-1393874313_thumb.jpg

post-642-0-20861000-1393874314_thumb.jpg

post-642-0-78349200-1393874314_thumb.jpg

post-642-0-32127400-1393874315_thumb.jpg

post-642-0-01626500-1393874316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Lizi, расширят растения пространство, только на какой из предложенных вами фото типовая ванна, о которой говорит misi? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армстронг, типовой нет. Есть просто примеры того,что можно сообразит. Растения на них совершенно обычные. Ничего сверхъестественного не представлено. А по поводу решения я уже писала- можно подвесить. Да даже по потолку пустить можно лианы всякие и вьющиеся растения. Такие варианты как раз таки и подойдут для типовой ванной. А если есть окошки, которые в типовых ваннах старых образов применялись, то можно поставить красивые и аккуратные горшки на подоконники этих высоких окон. И растениям хорошо и хозяйка будет удовлетворена,что её мечта с использованием растений в ванной-осуществилась. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если есть окошки, которые в типовых ваннах старых образов применялись, то можно поставить красивые и аккуратные горшки на подоконники этих высоких окон.

 

Ой, как далеки вы от типовой ванны: там подоконников нет - просто рама, и усе :blink: Да и поливать на такой высоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как далеки вы от типовой ванны: там подоконников нет - просто рама, и усе :blink: Да и поливать на такой высоте...

эм...живу в доме , которому уже более пяти десятков лет. Так там есть маленькие подоконники. И я не думаю,что моя ванная какая то блатная) Да и подоконники в ней никто специально не делал...Может моя ванная единственная, где строители накосячили?))

пс поливать-да, согласен, высоко лезть.  но у наших людей как всегда- хочется на липку сесть и ничего себе не ободрать. Хочется-делайте, придумывайте варианты. Облегчайте их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот вам придется устанавливать дополнительный источник света. А если вы не хотите этого делать, то переносите в ванную комнату ваши растения в период цветения, а потом обратно

 

В типовых ванных комнатах с этим особо не разгуляешься и большой цветок уже не втиснешь. У нас ванную комнату некуда поставить. Считаю тоже одним из наиболее приемлемых вариантов- подвешивать цветочки. И скорее всего брать такие, которые любят тень. Но даже им требуется свет. 

пс у моих знакомых на кухне оранжерея. Так там постоянно горит розовато фиолетовый цвет, чтобы цветочкам было уютно. Цветочкам действительно уютно, а вот людям - совсем наоборот....ну это так, для размышления. 

псс Стройте дом с большой ванной комнатой, большими окнами, хорошим утеплением  и гидроизоляцией и тогда можно ставить столько цветов,сколько вашей душе пожелается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, растения в ванную точно не нужно, лишнее это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах