Светодиодная лента

17 сообщений в этой теме

У меня вопрос к тем, кто пользовался светодиодной лентой. Подскажите, пожалуйста, чем и как ее следует резать? А так же, чем ее крепят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодная лента режется обычными ножницами в определённых местах, которые обозначены значком "ножницы". А крепится она обычно на двухсторонний скотч. Иногда на самой ленте есть липкая полоса для ее крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится использование светодиодной ленты (особенно цветной )в качестве дополнительной подсветки. И про способ крепления вам правильно сказали. А еще стоит иметь в виду, что лента на двести двадцать вольт подключается как обычная лампочка, а в остальных случаях ее подключают через импульсный блок питания определенной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот самоклеющаяся светодиодная лента. 

 Существует значения SMD-5050 и SMD-3028.

Их разница состоит в том,что первые более ярко светят. Чем больше светодиодов, тем лента ярче. 

post-642-0-17834300-1393874619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знали ли вы ,что светодиодная лента со временем тускнеет??? Я не знал. И меня никто не проконсультировал по этому вопросу. Несколько дней назад стал бить тревогу и один человек провел-таки мне позднюю консультацию. Теперь буду их использовать только в качестве дополнительного освещения, ради декора и никак более. А может и вообще воздержусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот ведь, а мы хотели купить такую. Она дорогая.... то, что тухнет - плохо, нет смысла переплачивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще специальные профили в который она вставляется, вроде таких www.remex.ru/profil/profili-dlya-svetovykh-konstruktsij/sistema-profilej-frameled-dlya-svetovykh-korobov-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режется ножницами, соединяется пайкой, обычно. По поклейке: часто идет на самоклейке, ну а если у вас не такая, то какие нибудь жидкие гвозди должны подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было в этом деле проще. у меня на потолке есть ниша в которую я просто положил эту ленту и не пришлось ни резать ни крепить. По дизайну просто супер, особенно цветная подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ей довольно интересно обыграли потолок в спальне и зале.Брали в местной сети, качество отменное. И еще прикольно, что она может быть разных цветов- нейтрально-белая, мультибелая и т.п.

Сохраненное изображение 2016-10-8_11-3-50.671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резал обычными ножницами, по контурам со специальной отметкой, а закрепить можно просто двухсторонним скотчем или липкой лентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скотч и ножницы)) вот все что вам понадобится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно да, не много надо для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная штука, я себе в гараже по контуру сделал очень классно смотрится.

Anders понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в кухне сделал подсветку на потолке))

Anders понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу Вам написали чем ее резать можно, а вот на счет крепления, хочу уточнить. Согласен можно скотчем, есть такая лента, на которой ужу липкая поверхность имеется, но лучше всего для этого использовать  специальный профиль!  Главной характеристикой которого является его способность рассеивать тепло. Он изготавливается из алюминия или пластика. Как правило алюминиевый профиль для светодиодной ленты комплектуется съемным рассеиваетелем. Яркость светодиодов высокая и поэтому для защиты глаз требуется защита. Профили бывают разного цвета, формы я себе покупал такой вот тут https://arlight.shop/alyuminievyj-profil/tsvet-pokrytija-belyj/ . Просто белого цвета, он универсальный, только с экраном, вот такой! 

arlight-018264-228x228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах