мансарда и осб плита

3 сообщения в этой теме

Люди, дайте совет, можно ли osb- плитой перекрыть потолок мансарды? Изначально думал сделать это гипсокартоном, но мне подсказали,что на гипсокартоне из-за разной нагрузки на кровлю могут образовываться трещины. Дали совет использовать осб плиту. Действительно ли мне дали ценный совет или у вас на это счет имеются другие взгляды? И если совет мне дали ценный, то как проводить монтаж крепления осб плиты к кровле?? если это имеет значение- потолок на мансардном этаже планирую делать натяжным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по канадской технологии из осб делают полностью дома. так что думаю,что можно.  технология крепления выглядит следующим образом: на стропила кобами степлера пристёгивается пароизоляция (ну до этого утеплитель и гидроизоляция).  Потом или  вдоль или  поперёк стропил  - набивается рейка, на которую вы будете монтировать листы osb. Все это выглядит приблизительно так. Не знаю,может есть и еще варианты монтажа, но все,что встречала я - именно такие. 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше натяжного потолка для мансарды еще ничего не придумали. И оспа вам не нужна. Правда в случае,если на полотно потолка ничего не упадет. А если есть такая вероятность, то лучше произвести отделку. Но и у натяжных потолков есть недостаток-не любят отрицательных температур.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах