Сварочный аппарат

39 сообщений в этой теме

Парни, посоветуйте хороший инверторный сварочный аппарат для "собственных нужд". 

.

Paughgueda и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за инверторы. Сам пользуюсь BlueWeld Prestige 169/GE. Он компактный, легкий, работает от генератора ( отсюда и буквы GE в названии). Все прилады к нему можно уместить в специальном ящике для инструментов. Словом, для "собственных нужд" вполне хватает

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе Престиж прикупил. Пока доволен. 

Вообще, при выборе сварочного аппарата я бы советовал смотреть на время работы. Дешевые модели имеют защиту от перегрева, поэтому могут непрерывно работать не больше пяти минут, а потом должны остыть хотя бы минут двадцать.
Электроды тоже важны при работе со сварочником. Мне вот всегда нравилась продукция Лосиноостровского завода.

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вам сварочный аппарат нужен только для "собственных нужд", то лучше инвертора вам не найти. И пусть он часто греется, зато им можно работать там, где проблемы с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в свое время аппарат "Русич". Да и сейчас есть. Работает от розетки. перепадов напряжения не боится, стоил недорого. Единственный минус в том, что шов не слишком красивым с ним выходит. Но на этот случай я себе за пятеру приобрел портативный итальянский полуавтомат и теперь вообще горя не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышал хорошие отзывы про FOX VELD Мастер 202 . Он хоть и китайский, но машина зверь.

А вот другой мой знакомый хвалит ELITECH АИС 250М. Он тоже инверторный, легкий, практичный. Так что вам инфу для размышления подкинули, а вы уж выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по собственному опыту посоветовать  «Страт-160» .На сегодняшний день лучший аппарат. Аппарат отличный.Можете поверить моему 15-ти летнему стажу сварщика.

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали,что решили выбрать инвенторный. Ваш позвоночник скажет вам спасибо прежде всего за его легкость. В среднем инвенторный сварочный аппарат весит 4 кг, в то время,как трансформаторный 15 кг. Если взять и перенести,то разница не существенная, но сварщики знают по сколько приходится иной раз держать их навесу и прочие "тяжелые" моменты. 

Кроме того,инвенторный сварочник гарантирует ровный шов, что с трансформаторным будет сделать очень тяжело из-за непостоянной подачи тока. 

Вообще с инвенторным препаратом вам будут не страшны перебои в сети, он все равно будет работать. 

Ну а минус...какой бы хороший не был сварочник, он все равно будет садить фазу, то есть возможно, вырубиться свет. Это еще и от самой сети зависит ,но все же, решил,что не лишним будет предупредить. А чтобы мигания не происходило можно купить уменьшитель мощности для сварочника. Ничего конкретного про него сказать не могу,просто знаю,что его применяют.

По конкретным маркам инвенторного аппарата...главное смотрите на мощность,страну производитель и на ремонтоспособность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,могу сказать только одно,сейчас почти все Китай. И Китай в плохом качестве. Всем и так понятно,что все сейчас делается там,дешевая раб.сила,все дела...но сейчас очень много гона подделок известных брендов,которые вообще никакие. Причем если вы покупаете даже известную марку в не специализированном магазине, то гарантия слетает. Да её вам даже никто выписывать не будет. В общем нужно знать,где покупать. 

Лично меня полностью устраивает для дачных и домашних работ Сварог ARC 160 PFC. Стоит около двенашки. Точно не помню. Доволен как бык им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и понял...все пишут,что Китай фуфло,но друзья мои, по большому счету в ваших рекомендациях стоят марки только китайских производителей. Просто их класс немногим лучше,чем совсем никому не известные аппараты. Тот же БАРС, СВарог, РИлон...это все китай. О чем речь? Посоветуйте чистую Америку,германию,Англию...ведь получается полное противоречие собственных слов. НЕ бери китай,купи сварог. хм...не логично. 

Я бы тоже вам порекомендовал что-нибудь из вышеперечисленного мною. Они легки в использовании и даже полный обалдуй разберется как и что делать. Ну а если нужна аппаратура посерьезней, советую приглядеться к Форсажу и Неону. Но если вам нужна бытовая,а не профессиональная, то ищите модели в пределах 12 ти тысяч рублей и будет вам счастье. И да, про гарантию и сервисное обслуживание спрашивайте сразу на месте. Если ничего не предоставляется, то ищите другой магазин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас в старом месте проживания очень часто мощность напряжения в электросети падала до 150 вт. Страшно вспоминать. Стабилизаторы и прочая техника была самой главной в доме. Но в любом случае, мы иногда её не пользовались, забывали купить горючее и прочее. В общем были моменты,когда приходилось работать сваркой,а  напряжение в сети падало вот до таких показателей. В итоге я не только не мог работать нормально на сварке, но я просто её убил. Поэтому в то время для меня были актуальны только такие модели,как  Форсаж 161, 200, 200М или пико 162. Иными словами те,которые могли работать даже при таком упадке напряжения. 

Так что при выборе сварки нужно еще смотреть на такие моменты, как работоспособность при упадке напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту тему и понял, что для домашнего применения электросварка рулит. А что вы скажете про газосварку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая сварка очень удобна в тех случаях, когда нужно не только варить, но и резать, греть, гнуть. Однако для новичка такая сварка будет тяжеловата. К тому же, если сваркой вы пользуетесь от случая к случаю, то хранить балоны газовой сварки не слишком удобно.

Maxim0806 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно электросварка для собственных нужд весьма удобна. Для работы требуются только электроды и розетка.

А вот для газовой сварки нужны газовые баллоны и специальные горелки с которыми еще нужно уметь обращаться. Зато газовая сварка очень удобна в полевых условиях и для тех же коммунальных работ.

И вообще, все зависит от тех задач, которые вы ставите перед сварочным аппаратом и материалов, с которыми вы собираетесь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать сварочный инвертор Торус-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе Bosh, потом пожалел то ли сам аппарат не сломан то ли просто так попало что половину электродов сжигает в пустую. Может работать только на электродах фирмы Высокие Технологии www.hightech.msk.ru  на всех остальных получается какой то шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остались ли еще люди которые пользуются газосваркой? Если да то знайте я с Вами. Но газосваркй варить особо не умею, но вот резаками пользуюсь очень активно, хотел бы посоветовать и Вам. Перепробовал 6-9 резаков, но у каждого свои причуды. В итоге я остановился на Вогник РК 200. Дешевый и надеждный вариант, всем советую. Вот так он выглядит http://tksvarka.ru/rezak-vognik-rk-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж стоит вопрос о выборе сварочного аппарата, то предподчение отдаю моделям немецких производителей. Главное их преимущество это надежность, а недостатком разве что могу отметить высокую стоимость, что вполне логично.(за лучшее надо платить больше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания то же неплохие инверторы сварочные делает. Думаю, что не хуже немецких )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Наверное при равных параметрах только ценник и сравнивать остается. А у вас что, сварочный из дании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь. svarka.dukon.ru/invertory/migatronic/delta-160e/  Если по стоимости потяну, то буду брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все сварочные у нас из китая. Остается только выбирать хороший китай и плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сварочную маску какую лучше взять из хамелеонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швейцарская НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T. В службе  снабжения регионов брал   www.ssr-russia.ru/catalog/shchitki-svarochnye/18077/   Отличная маска. Гарантия 15 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное крутоватая для меня по деньгам, хотя понимаю, что глаза дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах