Утепление стены из КББ

3 сообщения в этой теме

Коллеги! Подскажите с решением вопроса. Вычитал много разной информации, но что-то ничего не подходит... Дом находится в процессе строительства. Сейчас пока что выложены стены керамитобетонными блоками. Это первый этаж, А на втором этаже пока просто выстроен каркас.

Сейчас думаю над тем,как утеплить стену из КББ в пол блока двадцать  сантиметров  толщиной? Хотелось бы изнутри дома сантиметров  так на десять, а то и пятнадцать утеплить рокволом.

Почему именно так?Потому что в зимнее время года являемся частыми гостями на строящейся даче и в процессе все чаще будем туда заезжать. Ну а топить и нагревать стены заранее-желания нет. Хочется чтобы приехал и отдохнул и попал сразу в тепло.  Вот и стал предполагать ,что за два дня выходных утеплитель не прогреется на пятнадцать сантиметров  и не появиться эта пресловутая и вредная ТОЧКА РОСЫ.

Так то я конечно понимаю,что в доме ,где постоянно кто-то проживает, утеплять нужно снаружи, а не изнутри, как собираюсь делать я. К тому же, если вдруг надумаю проживать в нем постоянно, можно будет утеплить и  снаружи. За возможность и место снаружи я даже не волнуюсь. Все имеется.  

Правильно ли я размышляю? или это мысли детсадовца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам можно просто обработать  блоки изнутри чем-нибудь на подобии  краски ну или тому подобным.  А между стеной и утеплителем можно сделать зазор в пять сантиметров. Этого вполне будет достаточно. А иначе смысл вам кбб утеплять? это для каркасников  способ утепления(тот,что вы описали). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете есть куча способов утепления дома. Методом проб и ошибок мы пришли к идеальному варианту утепления стен - руспанелями. Второй год зимуем с этими панелями. Ни разу не было холодно. Мы еще и изнутри утеплили стены, так что теперь еще и на отоплении экономим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах