Какую сетку использовать?

7 сообщений в этой теме

Подскажите, какую сетку лучше использовать для ремонта потолка в стареньком деревянном доме? Дело в том, что продавцы в магазине дружно советуют нам двуосноориентированную полипропиленовую сетку, утверждая, что она в разы лучше держит штукатурку чем та же пластиковая. Так ли  это или можно обойтись привычной всем стеклосеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двуосноориентированную полипропиленовую сетку я вам ничего не скажу, но я просто уверена, что металлическую сетку брать не стоит, потому что со временем от нее может появиться ржавчина. Сама я при шпаклевке и штукатурке использовала стекловолокно. Стоит не дорого и со своими функциями справляется отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклосетка для армирования хороша. Она прочная, легка в обращении и ржавчина от нее никогда не появится даже в помещениях с высокой влажностью.

А двуосноориентированная сетка – это относительно новый материал, который, судя по рекламе, с легкостью может заменить и металлическую сетку и даже стекловолокно. Правда, самому мне с ней работать не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о каких-то там сетках. Наверное, потому что всю жизнь прожила в квартирах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите которая потоньше, толстая у нас отвалилась с потолка буквально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушайте ни кого. возьмите самую обычную тонкую дешевую. и горя знать не будите . это вас разводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах