Балкон из металопластика. Будет ли конденсат?

10 сообщений в этой теме

Хочу сделать себе металопластиковый балкон, но друзья предупреждают о том, что на конструкции будет собираться конденсат. Правда ли это и как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсат это нормальное явление ведь он образуется из за разности температут снаружи и внутри помещения. Немного утеплите балкон и конденсат собираться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установки окон снаружи ставится отлив, а в комнате подоконник с небольшим уклоном в комнату. Не думаю, что убрать конденсат с такого подоконника - это проблема, так что делайте свой балкон и не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там главное чтобы конденсата не появлялось вобще, у меня такой проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, а че за профили стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Euroline стоят от http://www.veka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из балкона сделали прекрасную застекленную лоджию, сделали теплые полы, результатом довольны. Затем в этой же фирме - "Балкон сервис" www.balconservice.ru/osteklenie/pvh.html  заказали пластиковую входную дверь. Немного конденсата действительно образуется, тогда когда на улице хороший мороз. Я только за пластиковые окна, двери и конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ужасный конденсат*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей на балконе металлопластиковые окна стоят. Зимой очень помогают, конденсат немного на окне снизу есть, но не сильный. С комнаты улица просматривается, обзору не мешает. 
Как минус -  думаю не существенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо сделать балкон и утеплить, то конденсата не будет. У нас балкон металлопластиковый мастера хорошо работали, на совесть - конденсата нет. А вот окно на кухне поставили другие мастера - и конденсат, и плесень на откосах. В общем, работали ужасно - такой и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах