Крыша для беседки

6 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Хочу сделать на уастке большую беседку с красивой фигурной крышей. В качестве материала для крыши решил использовать фанеру, поскольку из нее легче всего делать различные декоративные элементы. Только вот вопрос у меня возник чем обработать фанеру, чтобы защитить от влаги и солнца, короче, продлить срок службы такой крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы решили использовать фанеру, то выбирайте хвойную, ведь она уже в процессе производства пропитывается собственной смолой, что на мой взгляд для кровли идеальный вариант.  А для того, чтобы сделать фанеру водостойкой, тщательно пропитайте ее натуральной горячей олифой, а после прогладьте поверхность горячим утюгом, либо техническим строительным феном до момента прекращения впитывания олифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте использовал гибкую черепицу. Конечно обойдется она вам дороже фанеры, но зато вид гарантированно будет потрясающий. В этом случае деревянная часть беседки будет защищена по максимуму и фанеру для крыши вам не придется дополнительно обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к гибкой черепице +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеру нафиг. Сделайте из OSB, снаружи покрыть 2мм слоем полиуретана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея! спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах