Как выбрать страховщика??

11 сообщений в этой теме

Форумчане, а сталкивались ли вы когда-нибудь со страховкой своего имущества? меня ввиду некоторых причин стали беспокоить нехорошие мысли и чтобы отогнать их от сея ,я решил застраховать свое жилище, но вот какую компанию выбрать- вопросе еще тот. Я даже приблизительно не знаю -к кому податься. А страховать хочу от поджога, пожара, грабежа и прочего. В общем -список довольно большой. Смотрел отзывы в интернете- что -то никто не впечатлили, везде кидалово и разводилово какое то. Если верить отзывам. И что в таком случае делать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот одно из многих сообщений. Остальные  в таком же духе. Вот и думай после этого-вообще-страховать или нет свое имущество??

unhappy.gif ...вот в марте на моём участке в деревне на отдельно стоящем гараже,"подняло"ленточный фундамент и наклонило на бок на 45см мой деревянный гараж !,пришлось пока с одной стороны подпереть несколькими жердями,чтоб не сложился!... :o 
...славный РосГосстрах принял заявление о порчи строения,(приезжал сторонний,НЕзависимый Эксперт,-составил Акт ущерба!)и после этого Росгосстрах прислал отказ в том что для данной местности данные явления природы неприемлемы! unhappy.gif 
*приглашал "рабочих",-сказали дешевле построить заново,чем восстанавливать!... :facepalm: 
***вот думаю какие принимать "шаги"!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,что интересно, читал про конкретно это случай очень долго, перелистал все страницы и вот ,что ужаснуло. Оказывается,что человек,у  которого покасило фундамент вызывал независимого эксперта, который на три листа расписал ему то,что фундамент был заложен верно  что это все -с действие не технических ошибок заложенного фундамента, а другие проблемы. Вероятно в этой местности земля имеет тенденцию к вспучиванию и хорошо бы было об этом заранее узнать хотя бы у тех же соседей, ведь страховая компания вам об этом никогда не расскажет, она ведь делает на этом деньги. А ввиду незнаний получилась вот такая неприятная ситуация. А страховая компания отказывается платить  в следствии того,что это вспучивание не является бедствием(землетресением, наводнением и прочим).

 Дословно вот:

...при составлении Акта осмотра Независимым экспертом было составлено Три! листа про различные разрушения конструкции постройки ,но Нигде не было написано про конструктивные недостатки или нарушения технологии строительства...,только факты!,под которыми я расписался.
*страховая мотивирует отказ несоответствием фразы из справки Метео МЧС на дату/данное время начала разрушения ,с прописанными пунктами в договоре страхования(где ранее были проставлены галочки страховым агентом)...,что является несоответствиям с фразами используемыми самой страховой компанией!?...
...вообщем полное словоблудие!,и обычная отписка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать обратится к рейтингу РБК по страховщикам. Выбираете свой город, первые четыре или пять названий в списке и далее штудируете про них информацию. Отдельно отмечу, что в рейтинг РБК не входят пустогласые страховщики, там все серьезно. 

 

Смотрите,чтобы вам никто не хамил, разговаривали с  вами на равных и предоставляли вам всю вами запрашиваемую информацию. Если что-то пойдет не так- "спасибо, до свидания!". 

 

Ну и вам предложат набор рисков, а вы смотрите, имеется среди них тот,что нужен именно вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос в тему. Только про ОСАГО, Расскажите пожалуйста про них. 

Ситуация такая:Нужно продлять ОСАГО. 

От них поступило два предложения. В компании, где я страхуюсь два года выставлено предложение на сумму чуть менее,чем четыре тысячи рублей.  Другая компания выставляет сумму почти на тысячу больше. 
Естественно для меня выгоднее первая. Я так и говорю в открытую об этом второй компании. Но мне высылают информацию, над которой есть над чем подумать. Если скидка будет большой и страховая компания узнает об этой скидки , то выплат может и не быть! Когда я об этом говорю первой фирме, девушка делает пересчет и выдает уже совершенно другие показатели. А именно - 3680 рублей. На мой встречный вопрос - не увеличенная ли это скидка? поступает ответ -нет. Объясняет,что это её руководитель дал мне скидку. Я спрашиваю на какой основе-она отвечает,что я уже их клиент более десяти лет. Типа такие условия и все такое прочее.  

Первая компания - Еврогарант, вторая - РСТК. О второй слышу впервые. Искал отзывы и прочее, что-то не убедительно. Но их информация заставила меня не спешить с продлением ОСАГО. 

Кто может понятно объяснить принцип ценопостроения по ОСАГО? Какие там проценты, льготы и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володья, выбирайте лучше между Росгосстрах, Ресо, Росно. Эти проверенные компании,которые платят всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне симпатизируют "ВТБ Страхование" и РОСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, когда дача сгорела и погорело половина бани на участке?? Дача была застрахована в росгосстрахе. Получается случай то у нас страховой! Все,что нужно отправил в росгострах. Там сказали нужно десять дней подождать. Десять дней истекли и все ровно. Говорят,что нужно дождаться ответа с Москвы. Но ответ все не приходит. Уверен,что они что-нибудь придумают,чтобы не выплачивать...Неужели опять придется обращаться к юристам???Может кто-нибудь может рассказать,что вы делали в подобной ситуации или что НУЖНО делать в таких ситуациях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели опять придется обращаться к юристам???Может кто-нибудь может рассказать,что вы делали в подобной ситуации или что НУЖНО делать в таких ситуациях??

Что-то вы больно рано начали паниковать. Подождите и успокойтесь для начала. Если вы будете вести себя не адекватно с и же представителями, то хорошего мало выйдет,а точнее вообще не выйдет. Не накручивайте себе на пустом месте. Откройте лучше правила страхования и начинайте внимательно изучать срок подачи полного пакета документов и в какой срок они должны жать ответ. В общем просмотрите эту тему доскональна. Если по делу ничего не будет предпринято, то все свои дальнейшие обращения к росгостраху переводите на письменную форму. Пусть регистрируются все "входящие-исходящие". Допустим, вас попросили принести дополнительные документы. Пусть это просят не на словах-а в письменной форме. И обязательно пусть вставят ссылку на пункт правил. Если отказывают, то тоже пусть в письменном виде. А потом уже к юристам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый работает агентом в РГС. По его рассказам, россгосстрах все же выплачивает деньги людям. Правда ждать нужно месяца полтора. А у вас всего десять дней прошло. Кроме того, это закон такой. Правда выплаты не такие,как хотелось бы ,  а лишь частично. Если пожар был с криминалом, задействованы третьи лица, то ждать не меньше трех месяцев. 

 

При заведении уголовного дела страховые компании не могут делать выплаты сразу. Таков закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю раз хотите страховать, то стоимость недвижимости приличная, потому рекомендую просто обратится на консультацию к страховому юристу, они знают проблемные компании, и те, к которым стоит обратится, а также введут вас в курс дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах