Шаровые краны

5 сообщений в этой теме

Доброе утро!Просто бред какой то! как только свяжешься с этими жэкавцами так все настроение насмарку..... ну когда прекратится этот беспредел  России????

Объясняю одну из немногих ситуаций, которая произошла в недавнее время. Проржавели напрочь краны в квартире. Вода просто не закрывается. Так и до аварии не далеко. Кроме того, за то,чтобы в доме все работало как надо, каждый месяц с нас взимается определенная часть денег. Но опа- и нифига менять не хотят. Говорят вам нужно ставить шаровые вентиля, а у нас они не предусмотрены за бесплатно. Ок, чтобы обошлось дешевле-пошли и купили сами. Звоним-говорим приезжайте и устанавливаете. А они нам - это стоит две с половиной тысячи рублей! А как же отчисляемые деньги ,которые каждый месяц берутся из нашего кошелька???!К тому же еще и за отключение стояков деньги рубить собрались. Ну не обнаглели ли???ели сдерживаюсь от нецензурной лексики!

Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вызываю людей из ЖЭУ. Слишком много м чести. Во-первых работают обычные люди, которые не всегда имеют нужного сантехнического образования и зачастую совершают такие косяки,что мама не горюй! во-вторых, они обдирают нас как липку. В-третьих, я просто категорически не хочу видеть представителей этих гос.услуг у себя в квартире. Именно поэтому я нанимаю людей не из ЖЭУ. И знаете- еще ни разу они не сделали плохо. Всегда доволен их работой и ценой за их работу. Кстати говоря, конторы частные, а цены за тоже подключение и замену кранов- на тысячу дешевле. Вот и думайте сами. А в том году хотел через жэу поменять стояк и все остальные трубы для ванной комнаты и туалета. Так мне насчитали с моим материалом - двадцать две тысячи.!!! Знаете за сколько я их заменил??- за четыре. Купил утюг, материал и сделал сам. за четыре тысячи, включая стоимость утюга и материалов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас, но если ваша квартира находится в хрущевке, то понимаю и сантехников вашего жэка. Там все уже убито до такой степени,что то-ибо делать- просто бесполезно. Менять нужно кардинально и все. 

НО тем ни менее, существуют правила по которым бесплатно заменяют только на чугунные вентили. В вашем же случае действительно нужно платить. Правда вот сколько- этого я сказать не могу. Тут видимо от наглости каждого конкретного сантехника и жэка зависит. Шаровый идет как дополнительная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет- идите в жэк только тогда, когда вам нужно стояк перекрыть. Все. Все остальное делайте либо сами(если умеете и знаете как), или вызывайте других людей, которые в этом разбираются. Они не будут вас драть. Они возьмут реальные цены. Ну что это такое-замена вентиля  два с половиной куска??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, посмотрите перечень платных и бесплатных услуг, оказываемых сотрудниками ЖЭКа/ДЭЗа.

 

Далее. Обязательно почитайте  Качество предоставления коммунальных услуг, регламентируется Постановлением ПРФ от от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

 

Ну и вообще, про жэк можно говорить долго, а ничего не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах