Правовые вопросы по строительству дома

2 сообщения в этой теме

Добрый день!

В этом году планирую начать стройку дома. Что нравится-в выбранном районе га уже разведен по участкам. Но это не мешает мне задать вам парочку вопросов)

Если мой дом не зарегистрирован в БТИ-могу ли я начать подключение газа? Какие вообще нужно собрать документы? Звонил по телефону,сказали подъезжать. Как приеду- каждый раз говорят о том,что какого то документа не хватает. Надоело играться с ними в догонялки-спрашиваю сразу вас-напишите пожалуйста полный список необходимых документов. Буду признателен.  И еще по газу- кто осуществляет ввод в дом? Слышал про новый закон , вступающий в силу с первого марта. Но так ничего и не понял. НА этом форуме есть несколько постов по смежной теме, но снова - ничего не понял.  В голове каша. Если разъясните на пальцах- буду очень благодарен. 

И еще- при оформлении  дома- на что нужно обращать внимание в первую очередь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение газа можно начать только после того,как вы обратитесь в БТИ и сделаете все необходимые документы. Не совсем понятно- какие именно походы в какую организацию вы предпринимаете? Свод документов обычно всегда вывешено прямо перед кабинетом. Но если уж что-то совсем не понятно,всегда можно зайти и уточнить у работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах