Как выбрать окно пвх?

73 сообщения в этой теме

здравствуйте!!! 

 

Выбирая пластиковые окна, многие клиенты считают, что самый дешёвый вариант – это самый выгодный вариант, по факту же, это далеко не всегда так! Такое происходит во многом из-за того, что в сознании потребителя формируются мысли, что пластиковые окна везде приблизительно все одинаковые, что отличие их заключается только в размерах, количестве открываемых створок и оттенках белого цвета. На самом деле это не так. На первый взгляд, одинаковое обычное пластиковое окно можно собрать так, что оно подешевеет в 2 раза, а визуально практически ничего не изменится. Хорошо это понимая, оконщики «идут» несколькими путями:

- делают качественные окна по высоким или, в лучшем случае, чуть-чуть выше среднерыночных ценам

- максимально удешевляют комплектацию и продают по среднерыночным либо низким ценам

-максимально удешевляют, но всё равно продают по высоким ценам. Этот тип продавцов является самым опасным для будущих покупателей. И расчёт здесь идёт на то, что у многих потребителей цена ассоциируется с качеством. Иными словами, если дороже, значит должно быть лучше. По факту же, это далеко не всегда!

Как же купить хорошие пластиковые окна и при этом не переплатить? Если вы разбираетесь в них, то это не проблема. Но что делать, если это не так? Ведь совершенно очевидно, что большинство продавцов будут преподносить свои изделия из ПВХ как самые хорошие и самые недорогие.  Готов вам помочь несколькими незамысловатыми советами:

- выбирая, сравнивайте одинаковое: одинаковый профиль, фурнитуру, стеклопакет, армирование, количество створок, ширину подоконника, наличие доставки и отделки откосов. В общем, всё одинаковое.

- выбирайте будущего продавца, руководствуясь не только его красивой рекламой и обещаниями, но и тем, как долго он работает на рынке светопрозрачных конструкций, какие отзывы он имеет в интернете, где находится его производство и офис.

- старайтесь делать свой заказ по рекомендациям тех, кто остался доволен своей покупкой спустя пять и более лет после установки.

Это  и многое другое вы сможете найти на www.inokna.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Какие окна выбрать? Что порекомендуете? На что следует обращать внимание в первую очередь? Перечислите пожалуйста все пункты,которые необходимы для окон в частный дом? Из личных соображений- шумоизоляционные не вижу смысла ставить, так ли это на самом деле? 

Прошелся по рынку окон пвх и столкнулся со следующими фирмами, которые больше остальных привлекли мое внимание: Rehau, KBE, SHUCO. От последнего варианта меня отговорили,сказали просто переплата денег ,да и система у них тяжелая, поэтому из строя быстрее выходят. Так что разрываюсь между первыми двумя. В разных местах цены на них варьируются. Где-то дороже рехау, где-то за кбе просят больше. Заказывать буду комплектом все включено.

 

здравствуйте.

Выбирая пластиковые окна, многие клиенты считают, что самый дешёвый вариант – это самый выгодный вариант, по факту же, это далеко не всегда так! Такое происходит во многом из-за того, что в сознании потребителя формируются мысли, что пластиковые окна везде приблизительно все одинаковые, что отличие их заключается только в размерах, количестве открываемых створок и оттенках белого цвета. На самом деле это не так. На первый взгляд, одинаковое обычное пластиковое окно можно собрать так, что оно подешевеет в 2 раза, а визуально практически ничего не изменится. Хорошо это понимая, оконщики «идут» несколькими путями:

- делают качественные окна по высоким или, в лучшем случае, чуть-чуть выше среднерыночных ценам

- максимально удешевляют комплектацию и продают по среднерыночным либо низким ценам

-максимально удешевляют, но всё равно продают по высоким ценам. Этот тип продавцов является самым опасным для будущих покупателей. И расчёт здесь идёт на то, что у многих потребителей цена ассоциируется с качеством. Иными словами, если дороже, значит должно быть лучше. По факту же, это далеко не всегда!

Как же купить хорошие пластиковые окна и при этом не переплатить? Если вы разбираетесь в них, то это не проблема. Но что делать, если это не так? Ведь совершенно очевидно, что большинство продавцов будут преподносить свои изделия из ПВХ как самые хорошие и самые недорогие.  Готов вам помочь несколькими незамысловатыми советами:

- выбирая, сравнивайте одинаковое: одинаковый профиль, фурнитуру, стеклопакет, армирование, количество створок, ширину подоконника, наличие доставки и отделки откосов. В общем, всё одинаковое.

- выбирайте будущего продавца, руководствуясь не только его красивой рекламой и обещаниями, но и тем, как долго он работает на рынке светопрозрачных конструкций, какие отзывы он имеет в интернете, где находится его производство и офис.

- старайтесь делать свой заказ по рекомендациям тех, кто остался доволен своей покупкой спустя пять и более лет после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не потеют. ставили два года назад пластиковые окна veka, и все хорошо. единственное, иногда они трещат. никак не поймём в чем дело. кто-нибудь сталкивался с подобным?

скорее всего, что вам требуется банальная регулировка фурнитуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://inokna.by/gotovye-okna.html]текст ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

Выбирая пластиковые окна, многие клиенты считают, что самый дешёвый вариант – это самый выгодный вариант, по факту же, это далеко не всегда так! Такое происходит во многом из-за того, что в сознании потребителя формируются мысли, что пластиковые окна везде приблизительно все одинаковые, что отличие их заключается только в размерах, количестве открываемых створок и оттенках белого цвета. На самом деле это не так. На первый взгляд, одинаковое обычное пластиковое окно можно собрать так, что оно подешевеет в 2 раза, а визуально практически ничего не изменится. Хорошо это понимая, оконщики «идут» несколькими путями:

- делают качественные окна по высоким или, в лучшем случае, чуть-чуть выше среднерыночных ценам

- максимально удешевляют комплектацию и продают по среднерыночным либо низким ценам

-максимально удешевляют, но всё равно продают по высоким ценам. Этот тип продавцов является самым опасным для будущих покупателей. И расчёт здесь идёт на то, что у многих потребителей цена ассоциируется с качеством. Иными словами, если дороже, значит должно быть лучше. По факту же, это далеко не всегда!

Как же купить хорошие пластиковые окна и при этом не переплатить? Если вы разбираетесь в них, то это не проблема. Но что делать, если это не так? Ведь совершенно очевидно, что большинство продавцов будут преподносить свои изделия из ПВХ как самые хорошие и самые недорогие.  Готов вам помочь несколькими незамысловатыми советами:

- выбирая, сравнивайте одинаковое: одинаковый профиль, фурнитуру, стеклопакет, армирование, количество створок, ширину подоконника, наличие доставки и отделки откосов. В общем, всё одинаковое.

- выбирайте будущего продавца, руководствуясь не только его красивой рекламой и обещаниями, но и тем, как долго он работает на рынке светопрозрачных конструкций, какие отзывы он имеет в интернете, где находится его производство и офис.

- старайтесь делать свой заказ по рекомендациям тех, кто остался доволен своей покупкой спустя пять и более лет после установки.

http://inokna.by/gotovye-okna.html]текст ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна КБЕ

Эталон

Эксперт

КБЕ-76

Энджин

Гутверк

http://nord-ok.ru/kbe-okna.html

Пластиковые окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эталон - это уже  устаревший вариант! большую популярность на сегодняшний день получил кбе эксперт

http://inokna.by/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль- полдела.  обращайте внимание на стеклопакет и фурнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть множество нюансов на которые стоит обратить внимание, я когда присматривал в квартиру новые окна, то ссылался на советы опытных людей remotvet.ru/questions/199-kak-vybrat-plastikovye-okna.html#answer12973 в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Какие окна выбрать? Что порекомендуете? На что следует обращать внимание в первую очередь? Перечислите пожалуйста все пункты,которые необходимы для окон в частный дом? Из личных соображений- шумоизоляционные не вижу смысла ставить, так ли это на самом деле? 

Прошелся по рынку окон пвх и столкнулся со следующими фирмами, которые больше остальных привлекли мое внимание: Rehau, KBE, SHUCO. От последнего варианта меня отговорили,сказали просто переплата денег ,да и система у них тяжелая, поэтому из строя быстрее выходят. Так что разрываюсь между первыми двумя. В разных местах цены на них варьируются. Где-то дороже рехау, где-то за кбе просят больше. Заказывать буду комплектом все вклю

 

Добрый день! В окнах важен не только профиль, стеклопакет и многое другое. Здесь стоит обращать внимание на качество сборки и дальнейшее обслуживание окон фирмой у которой Вы заказываете. Таким образом в ходе установки и дальнейшем использоавнии могут возникнуть какие то вопросы( с фурнитурой,уплотнителем или просто гарантийные обязательства).,перед выбором нужно обращать внимание,что бы фирма была надежная с хорошим качеством сборки. Первым возникает вопрос,что Вы хотите от окна? т.е какие функции оно должно выполнять? если сорона солнечная я бы по рекомендовала не пожалеть денег,да и разница между обычным сп там не большая и по ставить мультифункциональное стекло,профиль Рехау,3 стекла+ Глянцевый подоконник(в эксплуатации гораздо лучше). Сам профиль значение не могу сказать что не имеет,имеет конечно,но как по мне важнее качество сборки.Да и Вы всегда можете по бывать на заводе у фирмы у которой хотите заказывать и сами по смотреть и вы все увидете. Удачи  с выбором!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоните, приглашайте и сравнивайте.   но сравнивайте одинаковое.

inokna.by/kupit-plastikovye-okna-v-minske.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokna.by/kupit-plastikovye-okna-v-minske.html             сравнивая, сравнивайте одинаковое.............и всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2013, 12:44:29, olegovich сказал:

 Какие окна выбрать? Что порекомендуете?

Если хотите сэкономить без потери качества - выбирайте окна с энергосберегающими стеклопакетами. 85% тепла уходит через стеклопакеты. Остальное мало влияет на энергосбережение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, тоже хочу отписать по данной теме. От качества пластикового профиля зависят надежность и срок службы окна, его изолирующие характеристики и внешний вид, так что необходимо правильно подобрать профиль и его производителя. Профиль просто необходим соответствовать всем стандартам и ГОСТам. Так же чему необходимо уделить должное внимание, так это установки ПФХ профилей, какие бы качественные окна вы не купили, необходимо доверять установку только профессионалам иначе, вы сталкиваетесь с множеством проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать пластиковые окна?

При заказе пластиковых окон  перед потребителем встаёт вопрос,  как выбрать  лучшее из  многочисленных профильных систем  и производителей.  Ответ на этот вопрос, конечно, сложен, но в то же время прост.  Дело в том, что «самых лучших» пластиковых окон не существует, просто для решения различных задач при остеклении объектов потребуются соответствующие им комбинации профилей и комплектующих.

Рассмотрим несколько примеров.

При остеклении объектов в индивидуальном строительстве, в частных домах, обычно решаются задачи энергоэффективности и соответствия архитектурным формам.  Для таких случаев используются оконные профили с  увеличиной монтажной шириной и  энергосберегающими стеклопакетами, что существенно снижает теплопотери и затраты на теплоснабжение. Внешний вид  таких профильных систем  у различных производителей, как правило, отличается большим разнообразием при схожих потребительских качествах – глянцевые  или матовые, закруглённые и фигурные, с ламинацией на цветной основе, различные цвета уплотнителя  и т. д.  Не будет,  в данном случае, лишним и использование противовзломной  фурнитуры.

Задачи по повышению энергоэффективности стоят и при совмещении лоджии и жилого помещения.  Необходимо использовать те же сочетания профильных систем и стеклопакетов , как и в первом случае. Очень существенным  становится наличие дополнительных профилей: расширителей (доборов), угловых и усиливающих соединителей, наличников.  При этом дизайну профиля можно уделить меньшее внимание, а использовать противовзломную фурнитуру можно только при необходимости.

Если  задача остекления – защита от осадков и пыли, например, для не отапливаемого балкона или летнего домика,  оптимально применение узких профильных систем с однокамерными стеклопакетами.

Для остекления городских квартир всё чаще используются профильные системы с  низкой высотой рамы и сворки, для увеличения светового проёма. При этом при хорошо работающем центральном отоплении можно обойтись стандартным двухкамерным стеклопакетом, не повышая его теплозащитные свойства. А вот добавить ему шумоизоляционных качеств  в некоторых случаях будет не лишним.

8-495-924-77-14

http://nord-ok.ru/plastikovye-okna.html

http://nord-ok.ru/kakie-okna-luchshe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь с шестикамерными профилями уже сталкивался? Если он  действительно появился в серийном производстве, то насколько он необходим для стандартной квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю таких нет. 5 камер отлично справляются со своими функциями, поэтому вряд ли кто-то будет пытаться ещё больше улучшить теплопроводность профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз 6 камерный профиль я видел на http://www.dostupokna.ru/kachestvo/materialy/profil/, но насколько он оправдан в Подмосковье, ведь теплопроводность окна можно улучшить и за счет так называемых энергосберегающих стеклопакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сравнивая, сравнивать одинаковое..............одинаковый профиль, одинаковую фурнитуру, стеклопакет, армирование и т.д.

http://inokna.by/kupit-plastikovye-okna-v-minske.html     -  некоторые советы о том, как это делать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2015, 8:31:04, Василий1982 сказал:

профиль- полдела.  обращайте внимание на стеклопакет и фурнитуру.

это точно! обращать внимание нужно на все, и на работу в итоге. сейчас большой популярностью пользуются окна от природы , много хорошего о них в сети. Сам думаю ставить окна, но с фирмой определиться не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли выбрать пластиковое окно в компании Интайм. Ранее уже обращался к ним, когда ставил пластиковые двери в свой магазин. Как всегда плохого не посоветуют. Выбрали окно Veka softline. Замеры и монтаж сделали быстро. Так же предоставили гарантию на окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался в компанию Интайм когда менял старые окна на пластиковые. Мне в компании помогли выбрать подходящий для меня профиль, бесплатно замеряли и установили. Качеством окон и установки остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше люблю фирму Rehau. Вот пару лет назад решил остеклить загородный дом. А с компанией которой бы можно было это поручить так и не определился. И решил оставить свой заказ на сайте http://workfl.ru/ и ждать пока компании мне сами напишут. За часа 3 мне написало около 7 компаний готовых взяться за мой заказ. Мне оставалось только выбрать подходящую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как облегчить себе задачу и сделать правильный выбор выбирая окна ПВХ что бы в итоге получить именно то, что и нужно и по приемлемой цене, что бы в полной мере можно было бы наслаждаться комфортом от своего приобретения и никогда не жалеть о своем выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в вашем доме холодно лучше всего брать окна с энергосберегающим покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах