Отключение от электроэнергии в СНТ

3 сообщения в этой теме

Вечер добрый!

Помогите разобраться в моей ситуации. Может кто знает и сможет дать дельный совет.

на купленном участке стоит недострой. такая ситуация продолжается три года. каждый год ездим на этот участок. В СНТ не состоим. Электроэнергию и охрану оплачиваем  стабильно.

По мнению СНТ, в котором мы даже не состоим,  мы им задолжали за различные услуги. В перечень этих услуг вошли и ремонт дороги, и строительство забора вокруг СНТ и прочие пункты. . ПО поводу дороги и забора-все верно, но совсем недавно,когда ездили проверять дом, обнаружили,что нам отключили электроэнергию! До нас донесли,что это было сделано по решению жильцов СНТ.  И теперь вопрос- на сколько законно такое решение? Ведь стоит напомнить,что электроэнергию мы всегда стабильно оплачивали.Никаких задолженностей по электроэнергии у нас нет. Считается ли это самоуправством? Более того, до нас не доходили никакие предупреждения, а ведь именно они,вроде, сначала должны были быть.  Никаких предупреждений, кроме как рассылки на e-mail должникам мы не получали. И то, это было отослано нам уже после решения жильцов СНТ. И еще, обратите пожалуйста внимание на то,что раньше  дом был в собственности у другого человека, а при разводе достался мне. Это все произошло   в недавнем времени.  Имеют ли право взыскать долги старого собственника у нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не имели права. Сохраняйте все ,что вам выслали или только вышлют. Это все пригодится в суде. Однозначна - обращаться в суд1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, поэтому приходится догадываться. 
Первое,что хотелось бы выяснить наверняка-  вы приобрели  и оформили земельный участок в СНТ в собственность.ПРи этом у вас  есть правоустановливающие документы из Регистрационной палаты по Вашему району, которые находятся  у вас на руках. ПОка все верно? Хотелось бы понять -как Вы оформили строения на Вашем участке?
Далее- так как вы не являетесь членом СНТ, на Вас не распространяются решения Общего собрания членов СНТ. Также на вас не распространяется  Устав СНТ. Скажите , а договор о пользовании инфраструктурой СНТ Вы случайно  не подписывали с собственником инженерных сетей ? 
В-третьих, где вы оплачивали счет за электроэнегрию? и имеются ли у вас квитанции об уплате? в доме стоит счетчик по которому и производилась оплата?

Как именно происходило отключение вашего дома от электроэнергии? перерезаи провода или другой вариант? кто именно этим занимался?

 

 согласно Устава любого СНТ в РФ никто не имеет право отключать электроснабжение граждан кроме Энергоснабжающей организации, Ростехнадзора или по решению суда. Право на отключение Вашего участка, представителями СНТ, действующими на основании Устав СНТ и ФЗ-66, а также Гражданский кодекс РФ не дает

 

Если это не пройдет с председателем, обращайтесь к участковому полицейскому по территориальности Вашего СНТ. Если снова ничего не получится-то только в суд. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах