Очень старый плохой дом. Нуждается в ремонте.

9 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. Ситуация такая: имеется дом старой постройки. Если деду не изменяет память- 1921 год. Как вы понимаете- стены наперекосяк, крыша уже начинает потихоньку съезжать(удивительно,что столько продержалась!), окна и двери- гуляют и сквозят. Но не только это самое главное. Фундамент дома, надо думать , делался из кирпичей, которые заглублены и имеют под собой опору. В общем,если честно, фундамент мне кажется там совсем никакой. Но дом стоит. И я повторюсь-это удивительно. Человек ни в  какую не хочет его сносить и строить новый, поэтому нужно что-то думать с этим. Я уже думал про отмостку, чтобы дом не свалился, крыше-не беда, в летнее время отремонтирует и окна,двери подтянем. Новые не вижу смысла ставить. Перевод денег. К тому же дом холодный не только из-за сквозняков,что в первую очередь, но и из-за старой печи, которая была выложена не профессионалами, а любителями. Она после каждой протопки засоряется-раз, имеет странный дымоход-два и от неё не проложены трубы по дому,которые могли бы сохранять тепло и обогревать весь дом. Но и этот вопрос я решить могу. Самая загвоздка- в фундаменте. Что с ним делать. Дом находится очень далеко от нас, поэтому даже нет возможности вам предоставить фото, если только по весне. А пока ,может быть можно что то на вскидку предложить? Был бы очень признателен, так как вопрос- очень даже на пике, а товарищ,проживающий  в доме-упрямый господин, боимся за его жизнь, а переезжать даже временно -никуда не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать отмостку по всему периметру фундамента и не плохо бы было её утеплить. В зависимости от региона проживания можно выбрать эППС в пять мм или больше. Тут уж вам решать, в зависимости от состояния вашего дома и личного счета в банке. А вообще, если у вас полностью кирпичный ом, то можно смело браться за его капитальный ремонт. Как правило они очень хорошо поддаются ремонту даже спустя довольно длительное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать конечно самому  как советуют многие, а можно сделать с помощью кого то, как гласит мудрость, хочешь что то сделать так сделай это сам, не соглашусь с этим, смотря что делать и смотря как делать

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какого материала стены? Могут быть различные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно построил баню из профилированного бруса с помощью компании СтройТехнологии, и очень этим доволен... Сейчас каждый день парюсь и наслаждаюсь :). Советую всем, очень хорошая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы продал данное сооружение. Ну или если можно его так назвать. Добавил деньжат и взял нормальное жилье. Есть ли смысл вкладываться?Как по мне так нет...Мы сами честно сказать только недавно убедили маму продать ее дом в селе и переехать хотя бы в Ленобласть к нам поближе. Взяли ей квартиру там же уже с отделкой. Кстати смотрите реально можно заходить и жить

 7_162_108_80.jpgkor7-10%282%29_162_108_80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады предложить:

- 50% строительство деревянных домов, дач конопатка, окосячка

Телефон - +7 (916) 065-85-40

Сайт - derevenskie-specialicti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом старый, то его лучше переделать на новый и не мучатся с придумыванием велосипеда. Так как дом уже дает слабины, то все что не сделаете нужно будет переделывать, тем более за крышу вы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял из ваших слов, что ремонтировать нужно абсолютно все. На счет фундамента подсказать ничего не могу к сожелению, но могу дать совет на счет ремонта канализации. Советую установить систему ТОПАС от ТОПОЛ-ЭКО. Я так понял, дом не большой, так что вполне сойдет система ТОПАС-4. Все оборудование надежное и долговечное, европейского качества, плюс гарантия 3 года.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах