Лак для полов

14 сообщений в этой теме

В новом доме сосновые полы. Жене хочется чтобы эти полы после обработки лаком блестели как в кино. Вот теперь хожу по магазинам, ищу подходящий лак. Когда-то в старом доме мы уже покрывали доски лаком и особого блеска заметно не было даже после покрытия этого же пола маслом. Что вы можете мне посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы покрывали полы одним слоем лака, то ни о каком блеске и речи быть не могло. Ведь этот слой и должен полностью впитываться в деревянные полы, заполняя в нем все поры. Он как бы является основой. По идее последующие слои по любому должны давать блеск. Если только вы не пользовались матовым лаком.

Хотя лично мне именно такой нравится. А блестящие полы это уже прошлый век по - моему.

Но раз вам так хочется блестящие полы, просто покройте их несколькими слоями лака и все. icon_smile.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы покрывали полы одним слоем лака, то ни о каком блеске и речи быть не могло. Ведь этот слой и должен полностью впитываться в деревянные полы, заполняя в нем все поры. Он как бы является основой. По идее последующие слои по любому должны давать блеск.

 

Да я это понимаю, хотя в старом доме полы даже после трех слоев лака имели не слишком привлекательный вид. Поэтому в новом доме хочу сделать все по уму и получить симпатичный пол с ровным покрытием.

А что вы думаете по поводу масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу масла?

По поводу масла я вам сказать ничего не могу, так как ни разу сам не использовал. А вот про то, как я работал с лаком рассказать вам могу. Себе покрывал полы на даче в три слоя. Каждый слой хорошенько высушивал, а потом нулевочкой проходился поверх. Лак я использовал матовый, но красивый блеск все равно получался. Да и с мебелью я так же поступал и тоже очень здорово смотрится. 

Если хотите проверить этот метод, купите любой лак и попробуйте на каком-нибудь маленьком участке пола, который в случае чего можно быдет спрятать. Ну, например на кухне под разделочным столом.

Зато так вы сразу все поймете и увидите, как это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, не стоит так заморачиваться с полами. Вы же не умеете летать, а для таких полов опасны даже тапочки. В смысле блеск все равно пропадет.

Что касается масла для пола, так я вообще считаю, что не стоит его использовать по прямому назначению, Если только для стен, и то с оглядкой.

Хотя, дело, конечно ваше. Выбор сейчас на рынке большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся полиуретановые лаки. Они самые устойчивые к истиранию, правда наносить их можно только на грунтовку, которую после высыхания следует зашкурить. После этого наносим лак в два слоя и дело в шляпе.
Если покрыть пол маслом, то в последствии можно будет использовать восковые мастики. Кстати, если ваш пол имеет сучки, то в сети можно найти варианты интересной отделки таких полов, чтобы в итоге получить очень красивый и неординарный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся полиуретановые лаки. Они самые устойчивые к истиранию

Похоже на полиуретановых лаках я и остановлю свой выбор. Спасибо всем за участие. Буду применять ваши советы на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкидные лаки тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым экологически чистым является водный лак для паркета. Основными его преимуществами являются отсутствие резкого запаха, быстрое высыхание, пожаробезопасность, невысокая стоимость. Он бывает двух видов: полуматовый и матовый.
Полиуретановый лак повышает износоустойчивость напольного покрытия, благодаря своей устойчивости к механическим повреждениям, воздействиям химических веществ. Им покрывают паркет в коммерческих помещениях с большой проходимостью.
Лак на основе масляных искусственных смол имеет плотную масляную пленку, поэтому отлично подходит для реставрации старого паркета. 
Лак с кислотным отвердителем делает доску менее чувствительной к изменениям температуры и влажности. Перед его нанесением не обязательно грунтовать поверхность пола.

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: pol-servis.net
почта: i.polservis@gmail.com

Chem_pokrit_derevyanniy_pol6-400x275.jpg

лак для паркета.jpg

лак паркет.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это дело очень затратное, лучше найти другой вариант выхода из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать FlameGuard Лак огнебиозащитный для древесины летний https://zpo-obereg.ru/catalog/ognebiozashchitnye-laki/flameguard-lak-ognebiozashchitnyy-dlya-drevesiny-letniy/

Это готовый к применению, однокомпонентный огнезащитный лак для дерева на водной основе.
Лак предназначен:
- для огнезащиты изделий и панелей декоративных из древесины и материалов на её основе (фанера, ДВП, ДСП, МДФ, в т.ч. ЛДСП, ЛМДФ, ЛДВП)
- для биозащиты покрываемых поверхностей от гнили, дереворазрушающих, деревоокрашивающих и плесневых грибов.
 

Огнезащитный лак для дерева имеет однородный полуглянцевый вид, бесцветный или с лёгким  молочным оттенком.


Огнезащитный лак для древесины обеспечивает:
- I группу огнезащитной эффективности по ГОСТ Р 53292-2009.
- группу горючести Г1 по ГОСТ 30244-94
- группу воспламеняемости В1 по ГОСТ 30402-96
- коэффициент дымообразования Д2 по ГОСТ 12.044.1-89, п.4.18
- показатель токсичности продуктов горения Т2 по ГОСТ 12.044.1-89, п.4.20
- группа распространения пламени РП1 по ГОСТ Р 51032-97
- класс пожарной опасности КМ1

 

Лак огнебиозащитный FlameGuard для древесины летний может эксплуатироваться в условиях закрытых помещений, либо вне помещений под навесом.

ОГНЕЗАЩИТНЫЙ ЛАК ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ  ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНОСОСТОЙКИМ И МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОЛОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал для паркета в доме глянцевый лак Synteko Classic 50  https://pro100stroy.com/product/lak-synteko-classic-50-/ То, что нужно, если хотите, чтобы полы именно блестели) Быстро сохнет, и кстати, у нас часто дети любят по полу повозить стульями или передвигать какие-либо большие игрушки, предметы, то могу сказать, что он действительно износостойкий, как и написано, царапин до сих пор нет, хотя покрытию уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2013, 12:37:49, pit сказал:

А по-моему, не стоит так заморачиваться с полами. Вы же не умеете летать, а для таких полов опасны даже тапочки. В смысле блеск все равно пропадет.

Что касается масла для пола, так я вообще считаю, что не стоит его использовать по прямому назначению, Если только для стен, и то с оглядкой.

Хотя, дело, конечно ваше. Выбор сейчас на рынке большой...

абсолютно согласен! блеск пропадает, поэтому париться по этому поводу вообще не стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-магазин CAP-Arreghini.com рад предложить покупателям широкий выбор итальянской декоративной краски. В наличии ассортимент от фабрики CAP Arreghini SpA. Детали на сайте https://cap-arreghini.com/dekorativnaya-kraska/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах