Дача в черногории

9 сообщений в этой теме

Привет-привет! Всех с прошедшим праздником! И тех,кто служил, и кто  только будет служить и тех,кто не будет служить. В общем всех мужчин!
)

Расскажу немного о своих вкусах. Это будет сделано для того,чтобы объяснить вам,что мне и правда очень хотелось бы иметь дачу в Черногории.

И так, для того,чтобы уехать в эту замечательную страну и провести там целый месяц своего заслуженного отдыха,я заранее заказываю билет на самолет. Обычно бронь делаю за три месяца,чтобы сэкономить на перелетах. Причем, особо замечу, что активный отдых мне и не нужен. Максимум- это поймать экстремально большую рыбку. А так- обычная рыбалка, пляжный отдых, поход по местным магазинам. 

Причем, в этом месте всегда зимой держится температура в плюс двенадцать градусов. А для меня теплолюбивого растения, это очень важно. Единственное, не понравилось в Черногории в феврале. Слишком много дождей было. 
В общем с погодой у меня проблем там не возникает. 

И вот подумалось мне...а почему бы и нет- может и правда плюнуть да не строить дом в Подмосковье, а купить дачу в Черногории? к тому же я там частный посетитель и иногда по несколько раз в год езжу отдыхать. Страна мне та нравится больше. Цены вполне приемлемые. Похожи на московские, только по качеству превосходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько. Если расскажите о том,как живется в Черногории- будем признательны. Хотелось бы все и сразу. То есть без утаивания, все честно и подробно. Особенно интересует,как там будет проживать, допустим семья с детьми. Есть ли там детские сады? какие они-муниципальные или уже повсеместно открыты частные? есть ли детские сады для русскоговорящих детей? а так же очень интересует все тоже самое, но про русские школы? Что ребенок выучит язык-я не сомневаюсь, но сначала нужно к нему привыкнуть,а  потом уже тащить в местную школу с местным языком. Какова стоимость дома? Как там быть с разного рода документами, которые в других странах заставляют присутствовать хозяина жилища в стране несколько раз в год? Как быть с отоплением, газом, светом и прочими коммунальными прелестями? стоимость не завышена7  Вы думали на счет работы ? в какой сфере , области собираетесь её искать? знаете как настроены местные власти к приезжим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, моя мечта- иметь дом за рубежом. Но уж очень страшно покупать недвижимость там, где ты не знаешь языка и где тебя могут кинуть в несколько раз проще и быстрее, чем даже в родной стране. Смотрите сколько у нас кидают во время строительства, хотя всегда находишься рядом, вроде блюдешь все их действия, перечитываешь каждую строчку....а там и дополнительные траты на переводчика, юриста и прочее прочее....ух...очень это муторное дело,я считаю.Но с другой стороны- от мечты отступать нельзя.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу дачку за рубежом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в Хорватии, в небольшом городке возле Дубровника. Балканы - это действительно круто, правда, в след. раз, поеду лучше в ту же Черногорию, или Сербию, хоть там и моря нету, они русских любят, а хорваты как были усташами, так и остались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я б тоже хотела там домик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача в Черногории, что может быть лучше? Это просто шикарный вариант. Эта страна богата своими красивыми видами. Зеленью и горами. Морем и просто гармонией души и тела с природой. Если бы была такая возможность, уже бы там сидел где-то в горах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... об этом можно только мечтать.

вопрос автору, а как с оформлением недвижимости? пусть это всего лишь дача, но за рубежем?

как в Черногории с этим? у меня знакомая просто занималась переездом на постоянное место жительства в Грецию, столько документов оформляла, все свои финансовые переводила и заверяла нотариально тут  кстати... это интересно для любой страны так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2014, 7:50:50, Magas сказал:

тоже хочу дачку за рубежом :(

на выходные туда не так уж и выберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах