Knauf Аквапанель

4 сообщения в этой теме

Утро доброе.

Хочется заняться утеплением  брусового дома снаружи вот по такой технологии: берем брус сто пятьдесят на сто пятьжесят и обрабатываем антисептиком. Муж выбрал Сенеж. НЕ знаю с чем это связано. Я к этому не касалась. 
Горизонтальные направляющие даелаем с шагом шестьсот миллиметров из бруска пятьдесят на пятьдесят. Выравниваем по стене. Разумеется уровнем.  Между этими брусками размещаем пятидесяти миллиметровый  Rockwool Facade Butts.
Решено сделать вертикальную  "плавающую " обрешетку с шагом шестьсот миллиметров из такого же бруска пятьдесят на пятьдесят. Междуними снова пятидесяти миллиметровый Rockwool Facade Butts. Хочется еще применить в пироге базальтовую вату. В планах выбрать  брать по жестче  так как  фасад из баттса. Дополнительное крепление будет делаться с помощью пластиковых гвоздей.
Затем идет обтягивание ветрозащитной пленкой Tyvek Housewrap, отличие которой в том,что она пропускает пар. И закреплю все это дело степлером. 
Теперь что у нас получается по ветрозащите ...сделается  контробрешетка из бруска пятьдесят на двадцать пять. Он же будет формировать вентилируемый зазор. 

И теперь про аквапанель кнауф. Начитались, понравилось, решили делать. Вот как раз к контробрешетке и будет её лепить. Все стыки и все прочее будем соблюдать строго с той технологией, которая рассписана на самом сайте кнауф. Спасибо,что эта информация бесплатна))И не навязывают вызов профессионалов.Ну а далее  шпатлевка поверх  армирующей сетке и в финале - покраска.

В финале собираемся увидеть ровную окрашенную стеночку.

Как вам такая идея??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень высокие цены на аквапанели в общем, а на кнауф -тем более.

 

Но если абстрагироваться от цены, то получается все очень даже хорошо. Материал действительно качественный.

 Все  танцы  бруса будет нивелировать обрешетка. Оштукатуривание поверхности в вашем случае-тоже вариант достойный и если честно, другие даже в голову не приходят. Единственное,что могу напомнить,так это не забыть  про зазоры между панелями. Еще не нужно  экономить на шурупах. Выбирайте   специальные коррозиестойкие. Те,что идут  для гипсокартона - не ваш вариант, не подойдут они. Не забудьте правильно заармировать  стыки!

И еще, что  касается  сайдинга и прочих профлистов, то они по -моему мнению больше подходят для дачного варианта отделки домика. А вот штукатурка смотрится как то более благородно. Конечно, если её наносить правильно и стараться. А не так, как облупившаяся эсэсэровская штукатурка белого цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж схож с монтажом  гипсокартона. панели тоже  режутся ножом для бумаги.

Фасады зимуют, кстати по заявлению производителя, вы можете смонтировать плиты, заделать стыки, а штукатурить следующим летом, т. е. зимует без отделки легко.

 

Для тех,кто все делает своими руками-это большой плюс. ксттаи, обо всем пишу не по наслышки из интернета, а от слов своих знакомых,которые сотались приятно удевлены использованием аквапанелей. Эксплуатация, как и в любом случае  очень сильно  зависит от качества монтажа.  Нужно соблюдать технологию и тогда все будет супер. Заделывайте  стыки, сделайте  базовый слой , не экономить на армирующей сетке.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На мой взгляд вся продукция Кнауф очень качественная. Многие знакомые партиями заказывают эти стройматериалы, берут обычно у них http://knauf.pro/ . Мне самому очень нравиться у них Ротбанд, самая лучшая гипсовая штукатурка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах