Панели НИчиха

9 сообщений в этой теме

Ребят, наступит сезон и закипит работы. Буду демонтажировать фасад дома. Стена толщиной шестьдесят пять сантиметров. Внутр находится слой базальтовой ваты в десять сантиметров толщиной. Тепло есть, но я перестраховщик и считаю,что этого добра никогда не бывает много. Выбор пал на японский материал Ничиха. Он основывается на подсистеме и слое утеплителя в пять сантиметров. Ничиха- редко обсуждается и как я вижу, на этом форуме вообще еще ни разу не затрагивалась. Ничиха представляет собой фиброцементный лист с декоративным слоем. Возможно здесь обитают люди, которые успели его использовать при строительстве. Очень хочется в это верить и именно с  этой надежной я пишу этот пост. Расскажите про подводные камни. Они есть вообще или ничиха чист как белый лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый)

Я еще слышал другое их название -Нитиха. Ну тот уж не до лингвистики.

Знаю точно, что монтаж панелей нитиха осуществляется исключительно оригинальными кляммерами. Поговаривают(не знаю пугают или права) что использование не оригинальных гвоздей и саморезов приводит к немедленной порчи панелей. И еще ставиться в пример снижение прочности крепления в тридцать пять процентов,если вы используете не оригинальный крепеж. На себе не проверял, не знаю. возможно очередная попытка сбыта своего материала и наживы на нашем доверии и боязни испортить собственный дом-хз  в общем. 

Еще , если говорить про крепеж, ставят упор на то,что никакие другие кляммеры не смогут так плотно прижимать панели,а  следовательно они разбалтываются и выпадают. Смотрится не эстетично, а в местах выпадения- будет гораздо прохладнее. 

Вообще, кому интересно, у них будет проходить выставка с 24 февраля и по первое марта. Возможно, там вы узнаете что-то более новое. Моя информация на вышеперечисленном-исчерпана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел интересный комментарий, который возможно защитит всех неопытных от манагеров. 

На Мосбилде у японских панелей был очень смешной стенд:
Стена каркасного дома на металлическом каркасе, утеплитель ЭППС 30-50 мм, непонятный металлический каркас был прикреплён к стене через ЭППС. Я подошёл, показал им, молодой менеджер даже не понял о чём я говорю, более опытный понял через пол часа объяснений. Хорошо продают, но не знают что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовщик, хаха. Думаю,что после того посетителя всех менеджеров проконсультировали и на этой ярмарке они уже будут осведомлены как и на что нужно отвечать)))Умора)) Ладно, списываем на неопытность. А на самом деле интересно было бы узнать про ничиху подробнее. Я не в качестве манагера выступаю, а просто всегда за полезные новинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про них,что даже с оригинальным креплением они со временем разъезжаются и смотрится это просто ужасно. Кстати,как смотрится-видела лично. Буэ-э...мне не нравится и ни за что с ними связывать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почитал их требования и посмеялся. С такими показателями и описанием,как у ничихи этой, все кошки и собаки могут быть повешены на кого угодно, но только не на них.

отклонения несущего каркаса не более 2 мм, обратная сторона не обработана гидрофобизионными материалами, поэтому при попадании влаги панель может изменить геометрию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-88693455.jpgСегодня Забил последний гвоздь . На выходных отпишусь по подробней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergtheseal

 

Любопытно. Очень интересно. Специально не забуду про тему и буду наблюдать. Очень хочется в действительности увидеть и узнать как ведет себя этот материал. И если можно, напишите как вы делали монтаж. Всегда этот вопрос очень интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sergtheseal,  значит на выходных обязательно заду и прочитаю. Стало интересно. Вообще очень скептическое отношение к ничихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах