Система доступа

4 сообщения в этой теме

Баурумцы, не ругайтесь на меня за постщение большого количества тем именно по устройству умного дома. Эта тема меня зацепила и снова с вопросом, смежным именно с ней. 

Скажите, а может ли быть такое, что система считывания отпечатков не пропустит того, кто в базе уже занесен? и как бороться с теми, кто каким -либо образом приобрел предмет с вашим отпечатком и пытается внедриться внутрь дома? какую еще на всякий случай можно поставить защиту?

Я вот чисто теоретически этот вопрос рассматриваю. На практике себе такое явно ставить не буду. Дом будет жилым и в нем постоянно кто-то будет находиться,семья большая,так что особо не переживаю. Но вот просто интересно. В качестве личного совершенствования. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Это электроника, а электроника подвержена сбоям и часто просто нереально глупым. Так,если на улице мороз, ваши конечности замерзли, то считывающая система не сможет распознать ваш отпечаток.

А чтобы другие не заходили по вашим отпечаткам в дом нужно быть аккуратными и следить за каждым своим действием. Вообще, такие системы учат самодисциплине,я бы даже так сказал. Уже перчатку не оставишь в школе, автобусе, ресторане и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много ситуаций,когда система перестает считывать отпечатки пальцев,заложенных в систему. Например у вас появился дефект на пальце-прыщ, бородавка, парез и т.п.  Или в случае - когда первоначальный отпечаток ,занесенный в базу, был плохого качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу, так как нарыла по этой теме очень интеерсную информцию

Основная проблема несчитывания кроется  в устройстве получения изображения отпечатка пальца. ПОэтому в морозную погоду  придется попотеть. Но тут опять может возникнуть проблема-или пальчики слишком застывшие, или слишком влажные. Норма должна быть, а не из крайности в ркайность. Прибр этого не любит.

Существует даже целая мера измерения ошибок, которые делятся на ошибки первого и второго рода. К ошибкам первого рода относится  вероятность не пустить своего, к ошибкам второго  рода - вероятность пропустить чужого. В настоящее время цифры примерно следующие:
 

ОПР - 0,1
ОВР - 10^-4.

 


Если в базе будет несколько отпечатков (а обычно так и делается), то ОПР можно снизить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах