хм...х 10...

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Когда речь заходит о оснащение умного дома, часто приходиться слышать про какие то модули х10 и все время слышится это х10. Насколько я понял, они вплотную взаимосвязаны. А что именно такое -это ваше х10? Расскажите) А то непосредственно в разговоре даже неловко об этом узнавать. Сочтут за дурачка))))

RonnieKn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это супостатовский стандарт передачи информации по высоковольтным проводам. Специально разработан для таких систем, как домашняя автоматика. В Америке 110В, у нас 220В, плюс качество нашей энергии то еще! Поэтому не рекомендую.Глючит, хороших отзывов не слышал.

 

RonnieKn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют российские производители х10. Читайте отзывы и выбирайте интересующий. Если отечественные модели вам не подходят, можно рассмотреть варианты европейский производителей стран, где также поддерживается система двести двадцать вольт. Предыдущий пользователь скорее всего про США писал и ежи смежные страны. 

RonnieKn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что дело не просто в двухсот двадцати вольтах, а в том,что двести двадцать вольт в России и в Европе -очень сильно разнятся. Качество разное, отсюда и проблемы с системой возникают  у российских пользователей. 

RonnieKn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах