Столешница из натуральной гальки

7 сообщений в этой теме

У меня есть идея оформить часть кухонной стены, фартук и столешницу из натуральной гальки. Возможно ли сделать такую столешницу самостоятельно или есть готовые варианты? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вам замечательная идея оформления кухни в голову пришла!  Мне даже захотелось увидеть готовый вариант =)  А вообще я знаю два способа работы с галькой. Это галька в смоле и галька на сетке. В первом случае галька заливается цветной смолой, а во втором галька ровным слоем наклеивается на сетку и укладывается на поверхность. Но оба способа эти способа очень трудоемкие и наверное проще будет приобрести готовые столешницы из натуральной гальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vid21, под готовыми столешницами из гальки вы подразумеваете плиты с эпоксидной смолой? Если так, то для меня это не вариант, уж слишком дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для изготовления столешницы вам идеально подойдет галька на сетке поскольку в этом случае вы можете найти идеальную раскладку именно для вашего кухонного стола. А вот стены я бы оформил местной речной галькой, которую выложил бы в мозаику на клеевой состав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и для столешницы стоит выбирать плоскую местную гальку, уложенную по той же технологии с последующей затиркой эпоксидными смолами. Это и дешевле гальки на сетке выйдет и материал везде будет одинаков. Но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел журнальный столик сделанный по такой же технологии! Очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг сам соорудил что то подобное. Сделал на столе рамочку и на слой грунтовки выложил красивую гальку и покрыл лаком, а на верх толстое стекло. Правда красиво получилосью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах