Полезный туалет

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нашел очень интересную и даже сказал бы -заманчивую идею создания необычного туалете,который не не только служит по своим прямым обязательствам, но и выполняет некоторые другие функции. 
Главная идея заключена в правильной, экологичной утилизации отходов.  В основе лежит принцип устройства торфяного туалета.  Основное крылось в задумке-как сделать так,чтобы переработка была безобидной. Химическая обработка даже не рассматривалась. Выход был найден - вермикомпостирование или переработка при помощи дождевых червей! В интернете чаще всего пишут о калифорнийских червях. (смешно, но на них делают такой бизнес!!!). Но все же решили остановится на российских дождевых червях. 

Смысл идеи был описан коротко, но вполне доступно.

Патогенные микроорганизмы погибают под воздействием пищеварительных ферментов кишечника червя и мы получаем высокоценное удобрение, которое можно использовать даже для подкормки овощей и тд, не говоря уж о газоне, декоративных и цветочных культурах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно- я не понял полезности? По большему счету получается,что у вас просто компостная куча с живущими в ней червями. Там ,наверное, запах аммиака глаза слезиться заставляет и дыхание замирает...

Вы что-червей покупали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю идея хорошая, и не думаю, что "запах аммиака глаза слезиться заставляет", но:

1) Как осуществить "дозированную подачу торфа или другой мелкой экологически чистой сыпучей смеси? Руками или совочкомбрать и сыпать меня не вдохновляет

2) Российские черви для переработки отходов не подойдут - менее прожорливы, чем калифорнийцы.

3) Непосредственно в свежей "туалетной смеси" дождевой червь жить не будет, так что надо как-то обеспечить транспортировку этого всего в отдельный резервуар, куда и собственно запускать червей. Опять, как это осуществить, чтобы было удобно - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутно понимаю «полезность» данного проекта. Зачем так усложнять себе жизнь? Какой в этом смысл или хотя бы экономическая выгода. Поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный компост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больше заморочиться нечем, то можно заняться этим.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся различные "натуральные" идеи и решения по минимизации затрат ресурсов, но тут что-то не совсем понятна техническая сторона вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая идея , и самое главное правильно мысль пришла . ни когда нигде такого не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах