Утепление веранды для нахождения зимой

11 сообщений в этой теме

Всем доброе утро!

Кто-нибудь уже сталкивался с вынужденной заменой недавно поставленных стеклопакетов? Моет у кого есть опыт или пакет определенных знаний на эту тематику? Мы делали пристройку к дому. Небольшая веранда двадцать пять квадратных метров. Три стороны снабжены большими стеклопакетами. Высота каждого немногим более ,чем два метра. Правда стеклопакеты однокамерные. В зимнее время приходится выносить на веранду электрические конвекторы,чтобы согреть и все равно тепло улетучивается. Изначально не предполагалось,что веранда будет жилая. Думали использовать под подсобное помещение,куда выносилось бы  все лишнее. Теперь думаю об их замене на двухкамерные. А быть может даже и на трех,чтобы теплее было. Ведь окон много, а через них и выходит основная масса тепла. Когда обратился в фирму,мне сказали,что профиль маловат будет. Дали совет-заменять на пакеты с аргоном. Но из комментариев на каких то ресурсах узнал,что это  газ имеет свойство улетучиваться со временем и теперь не знаю- стоит ли менять на такие стеклопакеты с аргоном или нет?  Может сможете мне дать совет,что делать?

пс веранда утеплена замечательно. Уверен на сто процентов- все тепло выходит через окна. 

псс очень нужна утепленная веранда!ну просто очень!

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Можно попробовать сделать накладки на она из монолитного поликарбоната сделав как бы дополнительные камеры снаружи и изнутри разбив эти камеры на дополнительные секции для уменьшения конвекции в них. Но - нет готового решения может оказаться сложно сделать аккуратно. Монолитный поликарбонат довольно дорог.

 

можно попробовать пленку приклеить...как на старые окна делают...

не удевлю,если напишу,что такие вопросы прорабатываются ДО того,как начинаешь стройку?=)

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затее, у знакомых есть тоже большая веранда. Чуть меньше по площади ,чем ваша, но это не играет здесь большую роль. У них также высокие кона по чти по всему периметру. Так вот она у них эксплуатируется круглый год. И чай выходят в зимнее время попить и летом ,естественно, там комфортно. Стеклопакеты у них также однокамерные. Я понимаю ваш выбор-на больших-разориться можно. Они решили идти в ногу со временем и утепляли её жидкостными теплыми плинтусами. Причем не покупными. Нашли схемы и все необходимое в сети,слава богу доступ не ограничен и сделали . На сколько помню они использовали для этого медный лист. Наподобие продаются  также в электрическом варианте. Они эффективно подогревают всю внутреннюю поверхность ограждения (стены, окна. А ведь именно это и нужно). Причем высота обогрева над плинтусом составляет полтора метра.

А вот немного профессиональной  терминологии :

 В результате снижается отрицательное лучевое взаимодействие этой поверхности с человеческим телом, что существенно улучшает тепловой комфорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, вероятно ваши знакомые вам не всю правду докладывают. Меня тоже и самые плинтуса интересовали с тех самых пор ,как они появились на рынке и о них стала доступна хоть какая то информация. А по мере увеличения этой информации нашел отличный комментарий одного из первопроходцев. Могу передать своими словами его мысль, но думаю в цифрах и примерах будет нагляднее. Минутку,  и я найду сохраненные данные с его сообщением у себя на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно:

 В реальной жизни реальные приборы имеют реальную потребляемую мощность при реальном кпд. У меня в бане теплый пол в КО - 400 ватт. Реально греет только стоящие на нем ноги (для этого и сделан). Простая арифметика - 400 ватт Х 5 часов - 2 квт за один банный день 8 квт в месяц. А вы греете всю веранду и говорите "немного". "Не верю!"(С) Станиславский.
ЗЫ У меня сейчас в мастерской (6х3х3=54М3) +24. Включен один пленочный нагреватель 0.5 квт. На улице +5. Но у меня пол и стены - 100 мм пенопласта, потолок - 150 мм. В морозы (10-15 минус) для тех же +24 внутри, включаю 2 квт. Но у меня электричество почти халявное, могу себе позволить. Пока.

 

так что такой обогрев  в копеечку выльется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, чудес на свете не бывает... за все нужно платить.... Самые большие потери обычно через остекление... Потому предлагаю просто заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, полагаю эффект будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как было написано тепловая энергия как раз и выходит через дверные и оконные проёмы. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Если у вас установлены большие окна, то стоит выводить их на солнечную сторону, плюс к этом нужно установить энергосберегающие окна, они помогут сэкономить тепло и как следствие сократить затраты на отопление. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. В общем то всё просто)


С уважением, консультант оконной компании TWIG.  


Бурят понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обогреватель Мегадор превзошел наши ожидания,купили себе такой и недостатков не нашли.Тепло очень,занимает мало места и можно самим легко установить.И главное,что стоит в разы дешевле,чем дорогие котлы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель потолще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж утеплял веранду пенопластом толщиной 3см., установил и подключил саморобный регистр к общему отоплению. Скажу правду - стало намного теплее. Довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однокамерные однозначно вам тепло не будут. лишнюю трату денег просто вы произвели. вызывайте замерщика и пусть он вам стекла считает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах