Мойка воздуха

9 сообщений в этой теме

Нашел интересную статью про мойку воздуха Вента. Может кто искал и ему пригодится эта информация.

Для того,чтобы в любом доме ощущалась свежесть и чистота воздуха(а в доме с маленькими детьми это особенно важно) воздух нужно увлажнять и чистить. А если заселяться в новопостроенный дом, то без прибора,чистящего воздух вообще очень тяжело обойтись. 

Я много читал разных отзывов о моющих приборах, и пришел к выводу,что больше всего рекомендуют покупать именно венту. Ну то,что это Германия- это уже дает право советовать многим именно эту фирму. Но так ли хороша вента на самом деле? Я стал копать глубже и ....нашел много интересной информации. 

В основном информация была изложена про совместимость венты в деревянных домах. Та и сами дилеры много чего писали. Ну на всякий случай уточню необходимую влажность воздуха в деревянном доме. Она составляет от 45 до 60 процентов. А вот если влажность сильно упадет в деревянном доме, то неминуема деформация стен, проемов, обшивки, деревянных полов. Иными словами, неправильная влажность может вызывать щели. 

Еще ,что мне понравилось. В отличии от многих других приборов, чистящих воздух, вента очищает воздух даже от шерсти животных,если она витает в воздухе. А при наличии пушистых братьев меньших-это уникальная и очень полезная опция. Для аллергиков-вообще находка. 

Вставлю кусочек информации с официального сайта:

"Мойка воздуха выполняет 2 функции: одновременно увлажняет и очищает воздух. Это первый в мире прибор, в котором стал использоваться принцип промывки комнатного воздух без использования сменных фильтров."

 

Из многочисленных отзывов понял следующее: мойка воздуха бесшумно  работает и легко чистится. Её можно мыть в посудомоечной машине, за исключением моторного блока.

Кто то отмечает плюс в том,что в приборе нет сменных фильтров. Доводы в пользу - сменные фильтры загрязняются и требуют регулярной замены.  

Разумеется все отметили гарантию ,которая предоставляется на десть лет. Такой длительный срок сам собой предполагает качество прибора.

Для более старшего поколения он хорош тем,что легок в применении. Разобраться что к чему- элементарно просто. 

 

Мойка воздуха Venta работает по принципу холодного испарения, признанному лучшим

 

Ну вот еще некоторые его достоинства:

-нет пара и мелкодисперсного распыления, что предотвращает  переувлажнения и белёсый  налет на мебели.

-автоматика позволяет всегда поддерживать влажность воздуха в нужном режиме. 

-Есть отверстие ,куда можно добавлять ароматические масла.

-чистая вода испаряется, а частицы грязи оседают в приборе.Легко моется. 

-прибор отлично справляется в борьбе с пассивным курением.Нет неприятным запахам. 

Грязь накапливается внутри прибора в воде, которая легко меняется каждые 10-14 дней (при использовании Гигиенической добавки).

 

Zalvintit и LuciamoRed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно! Чем это вента так хороша? все те преимущества,которые вы описали есть почти у каждой мойки воздуха. Причем у меня стоит китайский очиститель и увлажнитель одновременно. Так же с функцией подливки аромамасел. Работает идеально уже на протяжении долгих лет. И цена в отличии от той же венты  в разы меньше. Кроме ого, вента не такая и тихая,как вы написали. Жена пробовала включать несколько моделей  в разных магазинах и везде гудит ,как трактор хороший. А вот наш не орет и работает действительно почти бесшумно. И отмечу- нет полностью бесшумных. Налета также не остается.

Ну если апстрагироваться от фирмы производителя. то отмечу,что чистка и увлажнение воздуха действительно очень важны. Причем даже если в доме и нет маленького ребенка. Но по себе отмечу,что мы поехали за чисткой и увлажнителем воздуха в первые две недели,когда ребенок приехал из роддома.  И как только этот девайс появился  в нашем доме,мы стали спать чуть больше, потому что ребенок стал спать чуть больше.

 

Существуют не только бытовые,но и промышленные увлажнители-очистители воздуха. Их тоже хорошо ставить во время работ по строительству дома. Такой мы брали в аренду ,когда занимались внутренней отделкой дома и обычные респираторы нас не спасали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время использования венты, успел найти немало отрицательных характеристик. Так что не такие уж они и хорошие.

- Шум стоит ,словно грузовик проезжает перед домом.
- отсутствует индикатор влажности. Так что установить комфортную конкретно для какого-либо помещения-сложно. Возможно он и разрабатывался исключительно для деревянных домов, нов  моем панельном доме он отвратительно себя показал. 
- нет ионизации или озонации
- И где там ароматизация??
- он просто огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СаняВал,Четвертый

Да я даже не думал рекламой заниматься. Просто нашел много информации именно про эти мойки-очистители воздуха и прочитав многочисленные отзывы с разных сайтов решил создать тему. Думал помочь, а оказалось,что не помог...выходит все отзывы были подставными?....обидно чувствовать себя обманутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СаняВал,Четвертый

выходит все отзывы были подставными?....

Возможно были, а быть может и нет. Повторюсь, этот прибор может вести себя по-разному для разных помещений. То есть ведет себя одинаково,но в зависимости от окружающих условий-будет показывать разные результаты. Вы же сами в первом посте написали про использование мойки венты в деревянных домах и что производитель(дилер),ставил упор на это. Ну раз такой акцент, то может виноваты как раз мы- жители многоэтажных типовых домов,что не читали информацию и велись на рекомендации продавцов-консультантов. 

Я не могу вам точно сказать в чем причина, я просто оставил отзыв со своими впечатлениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вента до левого колена...а вот сам прибор ,который очищает и   увлажняет-очень даже кстати. Раньше каждую ночь по сто раз просыпался от того,что жена в бок ногой или локтем толкает и шипит "не храпи", теперь сплю всю ночь спокойно. Храп пропал, потому что нет больше причины,из-за который пересушивается носоглотка. И мы оба счастливы)

 

кстати, у нас шарк. Сам по себе прибор дорогой. стоит около двадцатки. Но я знаю места, где из-за некрасивой помятой коробки цена падает в два ,а о и более раза. А сама вента - тоже не из дешевых. Хотя у многих стоит именно она. Видимо результат влияния колхозного радио. Но все однозначно высказываются,что спать мешает из-за шума. Некоторые привыкли,но все равно подчеркивают,что своих денег вента не стоит. Вот и германия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня наша вента полностью устраивает. Господа, вы пишите,что давно ей пользуетесь. Давно -это как? четыре года и более? спешу обрадовать всех-настоящие, современные модели на первом режиме(у кого есть вента знают,что их три) работает СОВЕРШЕННО бесшумно. Кроме того, первый режим спокойно справляются с площадью до 18 квадратных метров, второй и третий-соответственно-больше.  

Мы полностью довольны своим приобретением и эту зиму спали как никогда спокойно. В комнате легкий,свежий воздух. Все отлично. Проверено!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за венту всеми руками.

Мог бы долго расписывать свои доводы в её пользу и даже поспорить с первыми отзывами,НО-не буду, и времени на это нет. Могу лишь с  полной уверенностью сказать,что 

- производительность Венты (LW 45) – самая высокая из всех моек воздуха
- барабан – посмотрите на его конструкцию вживую в магазине, это не просто пластины, как у других. В Венте они соединены перепонками – пластины лучше смачиваются.
- корпус прибора из полипропилена
- где вы видели полностью разборную верхнюю часть (которую легко помыть, ухаживать за прибором, в случае необходимости вам меняют целый моторный блок, не перепаивая ничего). 
- в Венте – всего один мотор. В остальных мойках – два мотора – т. е. больше вероятность поломки, больше энергопотребление.
- да, и Вента потребляет всего 3 Вт.
-ну и гарантия 10 лет (ну и в России Вента продается уже более 10 лет).

 

и это не придуманные плюсы этого агрегата, а практикуемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спвасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах