Идеи для дачи

64 сообщения в этой теме

В 11.03.2015, 15:55:14, andrew сказал:

А как вам вот такой камин?

 

med_gallery_2_55_170185.jpg

Идея с таким камином просто шикарна! Первый раз такое вижу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе в этом году для дачи заказали  декоративные элементы для фасада для оформления экстерьера, а так же заказали обрамление окон, а дом украсили колоннами. Все сделано из очень прочного и красивого материала - пенопласта. Смотрится стильно  как внутри, так и снаружи. да и дача совсем другой вид обрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы себе на дачу заказали классную беседку, смотрится отлично и прекрасно украшает участок. Поставили туда качалку, по вечерам сидим, отдыхаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2016, 13:17:24, Терпсихора сказал:

Идея с таким камином просто шикарна! Первый раз такое вижу! 

Весьма оригинально, могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь! Недавно сделала на даче альпийскую горку! Давно мечтала, классно вышло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терпсихора сказал:

Похвастаюсь! Недавно сделала на даче альпийскую горку! Давно мечтала, классно вышло! 

Такие горки круто выглядят ,я себе вот такую хочу на дачу
alpiyskaya-gorka-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожки из кирпича?! Я как представлю ребенка, который бежит по такой дорожке и кровь стынет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Steyk сказал:

Дорожки из кирпича?! Я как представлю ребенка, который бежит по такой дорожке и кровь стынет…

Так не разрешайте ребенку бегать по таким дорожкам. Дети частенько падают, даже на ровной поверхности. Так что даже резиновое покрытие от ссадин не убережет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландшафтный дизайн дело конечно же прекрасное но и дорогое.  Смотря конечно же какой вы стиль выберите , та же плитка обходится в приличные сумы не говоря уже про цены тех же альпийских горок. 

dizajn-dvora-chastnogo-doma-1m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Самой захотелось сделать на даче что-то оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача, в наше время, это уже не домик, а целое искусство!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хочу мангал  выложить из кирпича с отдельной печью. Подскажите идеи как должен выглядеть мангал из кирпича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2018, 1:21:30, trilion сказал:

Ребята, хочу мангал  выложить из кирпича с отдельной печью. Подскажите идеи как должен выглядеть мангал из кирпича?

Этим летом выкладывал  мангал из кирпича  у себя на даче. Принцип строения один, но внешне можно оформлять на что фантазии хватит.  Считаю, что классический вариант лучше всего, выглядит он так, прослужит долго. В уходе за сезон один\два раза нужно чистить от сажи. 

Foto-3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет , то как вы проводите семейные праздники на даче? У нас частный и дом и почти все праздники проходят на природе. у нас с этим сложностей нет, не нужно носить никакую мебель. Все сделано капитально - беседка с огромным столом (муж сам делал), и вот сейчас знакомые на годовщину свадьбы купить барбекю http://www.greivari.ru/catalog/pechi-barbekyu/ нам решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландшафт мне кажется для женщин на земле это самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет? Красота участка должна быть обязательно, иначе что за хозяйка женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам нужно зайти на https://magazin-skulptur.ru/ это магазин разных скульптур, от садовых гномов, до мелких декоративных вещей, там есть все, чтобы оживить ваш участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идей полно - стоит лишь в Интернет заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2015, 15:54:05, andrew сказал:

вот еще интересная идея с использованием бутылок

 

med_gallery_2_55_162222.jpg

В качестве клумбы смотрится не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время на даче вео свой огород с грядками и плодовыми деревьями . теперь решил оставить только деревья и положил рулонный газон. почему именно рулонный. а не посевной . в первых не требует особого ухода .( главное грамотно подготовить к зиме). И нет риска что трава не приживется или будет расти клочками. рулонный-газон-200x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать веранду из такой террасной доски https://polywood.ru/projects/terrasa-na-kryshe/  Как считаете, долго прослужит такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям умельцы все такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел многие и со старых покрышек делают различные фигуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда много идей для своей дачи. Некоторые придумываю сама, ну а есть и те которые нахожу в интернете. К сожалению не могу скинуть вам фото своей клумбы. Но от нее я в восторге. А все благодаря правильному уходу. Там растет у меня много цветков, но конечно же бывают и проблемы. Например в прошлом году у меня были проблемы с тюльпанами. Цветки взялись непонятными пятнами. Я сразу начала удобрять их и даже не подумала о том, что нужно пересадить. А как оказалось пересаживать их нужно один раз в 2 года. Об этом узнала на портале цветоводство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах