Слива

2 сообщения в этой теме

Кто-нибудь выращивает сливу под названием  "Волошка"? мне очень стало интересно,  будет ли она плодоносить,  если кроме неё на участке ничего нет, , а до ближайших соседских деревьев метров шестьдесят? Сажать больше одной сливы-нет места и времени на правильный уход. А сливку очень хочется) Вообще,читали,что  сливам нужно опыление. Причем это касается  даже очень хороших сортов...вот и думаю...покупать или не покупать...

Волошка. Позднеспелый сорт сливы селекции Млиевского института садоводства. Плоды крупные, масса 51 г, овальной формы. Кожица плотная, неравномерного темно-синего цвета с зеленовато-фиолетовыми, иногда оранжевыми пятнами и разбросанными по всей поверхности плода коричневыми точками. Мякоть плотная, сочная, желто-зеленоватая, приятного кисло-сладкого вкуса. Косточка свободная. Дерево выше средней силы роста, формирует широкоокруглую крону средне загущенности. В плодоношение вступает на пятый год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня её нет, но есть на даче у бабушки. Когда покупали, нам говорили, что не обязательно покупать два саженца,что любое косточковое может стать для неё опылителем. То есть и вишня, и абрикос и т.д. Правда уже два года слива даже не зацветает. Будем наблюдать за ней в этом году и дальше думать,что делать...Возможно нас обманули,раз еще не цвела. О плодах вообще молчим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах