220 и бензогенератор

2 сообщения в этой теме

В наличии дом размерами пять на восемь с половиной метров. К дому подведены двести двадцать. Правда сеть не устоявшаяся и часто отключается. Электрики приезжают ,ремонтируют ,но иной раз удовольствие сидеть без света может затянуться на четыре и более часа. Особенно это характерно для зимнего времени,когда стоят сильные морозы. Скажем прямо-не кайф и сидеть перед свечкой- не вариант. Именно в целях освещенности на всякий случай и был мною приобретен бензогенератор мощностью 2400Вт.

Собираюсь поставить его возле крыльца. Причем ввод двести двадцать у нас с одной стороны, а бензогенератор хочу поставить с  противоположной. Как мне объяснил один знакомый электрик,причем очень бегло объяснил, по  существующим правилам,нужно тянуть провод от гены к ГРЩ, и от него строить отдельную линию резервного питания. Я же планировал сделать все по-другому. И всего лишь ,по большому счету, ограничиться выниманием розетки потребителя из сети гены и встромлением в стационарную сеть. Но меня напугали,сказали,что это гарантирует и пожар , и взрыв и все прочее, чего так каждый старается избежать. Но что интересно-никто даже доводов не привел,что именно так и произнесет? вот спрашивается - на основе чего они сделали такие предположения? Может есть тут электрики и скажут,как можно и как лучше сделать и что самое главное- мой вариант действительно опасен, или можно его воплощать в жизнь?

Поделиться сообщением

Мне не нравится ваш вариант. Не удобный. И как ни странно- гораздо затратнее того,что вам предлагал электрик. В вашем варианте нужно будет вести  новую линию на потребителей,  покупать  розетки, устанавливать на вводе с гены бокс с дифавтоматом,  причем это необходимо будет сделать , независимо от наличия защиты в гене.

К тому же очень нехороший фактор .который играет на безопасности и долговечности установочных изделий- регулярное и частое переключение всех вилок и т.п. . 

При подключении в ГРЩ можно обеспечить подключение всех потребителей или выборочно, либо выключением "не нужных" АВ, либо через переключатель на три положения (ВЛ - Выкл- Ген)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас