Mark Litviniv

Зарегистрированный
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mark Litviniv

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Ваши интересы спорт
  1. Мне нужен бетон для строительства

    вы уж меня простите, но я бы с вами поспорил! оптимально использовать для наружных работ бетон не ниже, чем м-400, ибо это напрямую связано с его лучшей влаго- и термостойкостью! как вы понимаете, в зимний период это как никогда важно! лично я делал ступени для лестницы, руководствуясь вот этим рекомендациям - https://1beton.info/maloetazhnoe/lestnica/betonnye-stupeni. там подробно рассказывается, как выбрать подходящий цемент, как правильно сделать опалубку и как заливать и т.п.
  2. Большой аквариум

    у меня вот дети выпрашивают аквариум. просто проблема в том, что как-то и места нет для него. что можно придумать?
  3. а какие проблемы? главное получить разрешение на строительство
  4. Нужны услуги манипулятора

    Ух, какие нынче дамы продвинутые  Не обижайтесь, это не камень в ваш огород, сочтите за комплимент. У меня жена, допустим, ничего не понимает в моей работе.  Рассказывайте, что именно вас интересует? Гидрораспределители, гидронасосы или может быть гидрозамки? Я вот на днях брал гидродроссель с обратным клапанов вот здесь  https://npo-eksprom.ru/product/gidravlicheskoe_oborudovanie/. Магазин хороший и проверенный мной лично. Там найдете любое гидравлическое оборудование импортное/отечественное по доступным ценам. Плюс консультанты хорошие, помогут с выбором!
  5. Кредит на покупку дачи

    а почему бы в ипотеку не взять и не морочить голову?
  6. Так все верно. Для того чтобы приступить к строительству, недостаточно лишь купить землю, необходимо получить разрешение. И стоит понимать, чтобы получить разрешение нужно учесть тот момент, чтобы будущая постройка отвечала некоторым требованиям, как минимум постройка не более 3х этажей. А еще только что прочел https://pravbaza.ru/zemelnoe-pravo/razreshenie-na-stroitelstvo-doma-na-uchastke-izhs, что дом должен быть "предназначен" для проживания одной семьи. По документам ничего особенного: право на собственность, кадастровая документация, план и заключение госэкспертизы.  
  7. Кредит

    да, кредит можно взять, но никак не займы. Там же процентная ставка сумасшедшая !
  8. Нужна бензопила

    ого, конечно неплохой подарочек сам бы не отказался, чтобы жена мне такое подарила)) но, скорее она мне скажет губу закатать. Да и не смыслит она в этом ничего
  9. Лично я считаю, что самый оптимальный вариант - это построить кирпичную печь для бани. Она достаточно быстро прогревается и долго держит тепло. Лучше всего строить из красного жаростойкого кирпича! Не поверите, но кирпичную печь для бани я построил с картинки!  Для того, чтобы все было ок, вам заранее необходимо прикупить качественный огнеупорный шамот. Покупать лучше тот, что подороже. Так же понадобиться нагревательный бак (дровяной соответственно). И, скажем так, самое "сложное" - выложить нормально фундамент, а там все пойдет, как по маслу!
  10. А вы не задумывались над тем, чтобы с соседями установить одну выгребную яму с системой очистки?
  11. Асфальт

    очень хотелось бы, но вы понимаете, что соседи у нас не очень)) а только за свой счет асфальтировать дорогу... ну, это глупо, как минимум.
  12. Детская кроватка

    Правильно. Что хорошо для другого ребенка, не факт, что подойдет вашему. У нас вот скоро в семье пополнение, так что пока любимая лежит на сохранении, мы с бабушкой занимаемся подбором кровати для нашей крохи. Вот вчера смотрели, какие в принципе есть варианты кроваток https://mblx.ru/kojka/malysh/989-krovat-dlya-novorozhdennyh.html. Нам понравился вариант детской кровати с комодом, в который можно будет спрятать памперсы, присыпки и прочее. Вот завтра утром поедем искать такую кроватку 
  13. Матрас для кровати

    Нам очень повезло, что при покупке кровати нам в подарок подогнали матрас со скидкой в 80%! хороший ортопедический матрас, спать удобно и комфортно
  14. Тумба для обуви

    Вы знаете, я вот полочку под обувь сделал сам. Просто нашел видео на ютубе, как смастерить полочку и все. Два часа и полка готова, а жена довольна))
  15. Клопы. Как избавится ?

    Мда, ситуация, конечно, далеко не из приятных. Мы вот на прошлых выходных на дачу приехали, решили чуток огород вскопать, жена цветы посеяла. Утром просыпаемся, и вся семья стала жаловаться на сильный зуд, сильное покраснение вокруг укусов... Видно, что не комары И чисто для того, чтобы удостовериться, полез в интернет подыскать симптомы укусов постельных клопов. Вот в медицинской статье https://obotravlenii.ru/ukusy-nasekomyh-i-zhivotnyh/ukusy-postelnyh-klopov.html говорится о всей симптоматике укусов паразитов. Укусы мы сразу обработали спиртом, дабы заразу убрать и смазали меновазином. Боролись мы так: парогенератором (благо жене к НГ подарил) обрабатывали все матрасы. По несколько раз! Всю мебель обрабатывали дезинсекторами, старые вещи, тряпки выбросили!