рабочий

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя рабочий

  1. Заинтересовался вопросом установки теплого пола, работающего от электричества. А какие покрытия с ним сочетаются? К примеру, подойдет ли ламинат? Но самый главный вопрос - на сколько безопасен такой пол? Он же электрический, не может ли там произойти замыкание?
  2. Достался мне по наследству гараж от отца. Гараж добротный, с подвалом. Только вот одна из плит перекрытия была уложена на металлический швеллер, который от времени и ржавчины больше не может удерживать тяжелю плиту и она стала проседать. Я понимаю, что без кап ремонта не обойтись, но как на время можно приостановить ее проседание?
  3. Дрель-шуруповерт

    Сейчас много подобного инструмента в продаже имеется и соотношение цена/качество у них примерно одинаковое. Если вам нравится Hitachi DS 14 DVF3, то почему бы нет? Хотя лично я бы взял дрель чуть помощнее, а шурупы я по привычке руками закручиваю. 
  4. Как избавиться от моли?

    Лаванда поможет прогнать уже взрослую моль, то есть бабочек. Кроме лаванды можно использовать свежие апельсиновые корки, душицу, гвоздику, мяту, старый добрый табак и даже чеснок. Запах листьев герани и декоративной крапивы так же отпугивает моль. А вот если моль живет у вас в шкафу уже давно, то стоит всерьез задуматься о борьбе с ее личинками и гусеницами, которые главным образом и уничтожают наши любимые вещи. В этом случае придется все таки использовать химию. Например, можно разложить на верхних полках шкафа с одеждой пару особых таблеток, которые работают на основе сплава камфоры и нафталина. Или же можно воспользоваться специальными спреями или пластинами, которые предназначены для борьбы с этой напастью.
  5. Знакомая история. Было у моих знакомых нечто подобное, правда срок службы их рам был всего три года. Так вот, они прежде всего удалили с рам старый лак и краску, а потом покрасили их алкидной краской для наружных работ. Понимаю, что пол года в таком деле не показатель, но сыреть рамы перестали и новая плесень больше не появлялась.
  6. Какая смывка для краски лучше?

    Мне очень понравилось как работает жидкая смывка СП-6. Кстати, я использовал ее после истечения срока хранения, а результат все равно был превосходным.
  7. Межкомнатная арка

    Жена хочет снять дверь на кухню, а вместо нее сделать арку. Коллеги, подскажите, как и из каких материалов быстрее всего сделать такую межкомнатную арку?