шеф

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя шеф

  1. У меня есть друг с техническим образованием. Для него поставить мне датчики дыма в квартире это не проблема. Подскажите, пожалуйста, какие датчики стоит выбирать?    
  2. Возник у меня с одним знакомым спор. Он сейчас как раз ремонт в квартире делает, трубы везде меняет и пришла ему в голову идея сделать теплый пол и подключить его к системе центрального отопления.  Я твердо верю, что возможно все, но от этого шага я его отговариваю, он же, похоже, всерьез об этом задумался.  Помогите нам разрешить этот спор.    
  3. Хочу навести марафет в гараже и остановил свой выбор на штукатурке ротбанд. Уважаемые форумчане, подскажите, будет ли держаться ротбанд на стене, обитой пенопластом или мне нужно будет ее армировать?    
  4. Вы можете использовать любой клей и даже герметик, подходящий для полиуретана ( читайте инструкцию по применению ). А еще иногда подобные декоративные элементы крепят на обыкновенную финишную шпаклевку.
  5. Я бы не стал менять проводку, а просто увеличил бы отверстие от самореза в стене, чтобы через него добраться до повреждения. Аккуратно зачистил бы и заизолировал поврежденное место, потом заделал бы дыру и жил дальше. Или вообще оставил бы все как есть, раз по вашим словам защитная автоматика не срабатывает.
  6. Проводку нужно менять лишь в том случае, если раньше у вас были с этим проблемы. В противном случае в этом просто нет необходимости. Главное, как уже говорилось выше, правильно подогнать новые розетки и выключатели в старые разъемы и правильно их закрепить. Вот и все )
  7. Водяная кровать

    А вы уверены, что для дедушки это хороший подарок? Подогрев это, конечно хорошо. Да и многие современные водяные кровати это отличный выход для тех, кто мучается проблемами со спиной и суставами. Но сможет ли ваш дедушка подняться с водяной кровати без вашей помощи? Представляет ли он вообще, как на ней спать?  На вашем месте я бы не мудрил и купил дедушке хорошую деревянную кровать с ортопедическим матрасом. Думаю такой подарок пришелся бы ему по душе больше )
  8. В принципе, возможно всё. Прежде всего вам нужно будет зашкурить кафель. Это облегчит сцепление кафельной плитки с линолеумом и облегчит проникновение спецсредств от сырости и грибка. Затем нужно затиркой выровнять швы и все неровности. Теперь покрываем плитку любым антигрибковым средством, которое нам нравится. Остается только уложить линолеум на специальный клей, который не проблема найти в крупном строительном магазине. Хотя девушки, пожалуй, правы и коврик или тапочки вполне решат вашу проблему без таких глобальных переделок )
  9. Укладывать тепловой кабель можно и под плитку и под ламинат. Это в общем-то, не столь принципиально. Устраивать такой пол можно хоть в ванной, хоть в кухне. По технологии кабель заливается цементной стяжкой и прямой контакт с ним исключается, а значит, пол будет не просто тёплым, но и безопасным.
  10. Межкомнатная арка

    Нашел интересный фотоурок, который поможет вам без лишних слов понять что к чему )) В конце вам останется лишь отделать вашу арку и можно звать жену, принимать работу
  11. Я бы не рискнул использовать искусственный камень рядом с плитой.  Но коли все уже случилось, то точно могу сказать одно: вернуть прежний вид вашему фартуку вряд ли удастся, чем и как бы вы его не мыли. Вам остается либо оставить все, как есть, либо заменить фартук на керамическую плитку под камень. С ней у вас точно не будет таких проблем   
  12. Чем покрасить вагонку?

    Я бы посоветовал вам использовать белую полуматовую краску на водной основе, потому что именно она лучше всего подходит для покраски вагонки.