MaxRein

Зарегистрированный
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Перепады

    Минусы релейного стабилизаторы. Также как и у электоромеханического происходит износ, только в данном случае не сервопривода, а механического износа реле. Поэтому раз в два, три года требуется ремонт этой запчасти.  Ступенчатый способ стабилизации напряжения. При отрицательных температурах необходим блок обогрева. Наличие нагромождения коммутационных элементов снижает надежность системы. Для наименьшего износа реле дают совет по выбора релейного стабилизатора, чья мощность напряжения близка к пиковым показателям мощности нагрузки. Так что...срок годности один, изнашиваются элементы и там и там.  А вот вопрос- продаются ли реле отдельно?
  2. Перепады

    Вот еще из той же книжки. К недостаткам электромеханических стабилизаторов относятся: износ сервопривода. Время износа зависит от модели стабилизатора и интенсивности перепадов напряжения. Но при любом раскладе каждые два года сервопривод необходимо смазывать графитовой смазкой. Если стабилизатор находится в помещении,где температура воздуха падает ниже нуля- необходим обогревательный блок. Качественные электромеханические стабилизаторы стоят очень дорого. (самый существенный минус!). Совет-не покупать китайского производства. Они не рассчитаны на наше 220 вт,даже если в инструкции указано,что все нормально. Лучше обратить внимание на европейских производителей.
  3. Перепады

    В общем  вот, что отыскал в своих кладезях Релейный однофазный стабилизатор напряжения переменного тока осуществляет переключения  помощью электромеханических реле. диапазон входного напряжения у релейных стабилизаторов  более широкий чем у электромеханических.  Данный стабилизатор более  надежен  и быстрее реагирует на изменения. Он почти мгновенно реагирует на любые скачки напряжения в электросети. В общем-отличный вариант для тех, у кого скачки не прекращаются. Но есть минус и у релейных стабилизаторов- ему требуется от пяти до десяти секунд для выходного напряжения. Пауза зависит от мощности модели.Но какая бы мощность не была, она не влияет на дисфункцию электрических приборов.  Есть еще один минус, который фигней уже не назовешь, это погрешность на 15 ват при скачках...вот это может на приборах отразиться.  
  4. Широкий бесшовный потолок

    Не видитесь на "Бельгию". Девяносто процентов Бельгии - Китай. Как бы даже не рядом... А вообще, пошарил в инете и нашел- есть реально бельгийский потолок на пять метров. у а по бокам ,как и советовали выше- гипрок или любой другой предложенный вариант
  5. Гипсокартон не боится низкой температуры. Гипсокартон боится влажности. Даже если у вас влагостойкий гипсокартон,все-равно от её воздействия он приходит в негодность. Так что делайте хорошую вентиляцию и ничего не случиться с вашей внутренней отделкой.
  6. Дом из КБ

    В принципе основное было изложено выше. Все зависит от региона проживания и времени нахождения в этом доме. Но если все таки решитесь утеплять, не делайте главную ошибку заказчиков- не утепляйте дом изнутри. Да, при внешнем утеплении страдает облик дома, а именно из-за него многие спешат прикупить брус. Но если не хотите жить постоянно в  повышенной влажности и каждую неделю замечать появление нового грибка на дереве, то лучше сделайте утепление снаружи. Ну и кроме того,внутреннее утепление снижает срок службы дерева. к тому же-не так сильно меняется внешний вид дома из бруса, если использовать внешнюю отделку. Основной вид остается.  
  7. ну при таких размерах-да,согласен. но так это будет получаться, что возводиться новый фундамент. Только новый будет сделан уже качественнее,так как был опыт  и уже известны нюансы покладки фундамента. Более того, если возводить такой фундамент,как вы уговорите, то только на новом месте,где уже есть неизвестно какой фундамент. И чтобы ,зайдя в новый дом, на вас не обвалились стены, есть смысл сделать так,как вы говорите.
  8. межкомнатные двери

    а какие именно двери интересуют,не понял? Разобрался только стем, что дизайн имеет важную роль, а материал какой-пластик, дсп, массив? Могу перечислить вам список тех,компаний, которые добросовестно относятся к своей работе. Они изготавливают двери из качественных материалов, дизайн-любой. Полностью подстраиваются по ваши делания и могут дать ценные советы по интерьеру. Мастера сразу предупреждают о возможных неполадках и говорят как их устранять. В комплекте дается сразу вся фурнитура. Ну и сам список этих редких  добросовестных компаний: ВАмдвери Алавус Сакура AvantGarde АванГард Ну ,если не доверяете отечественному производителю,можете по итальянским вдариться, но атм также никто не застрахован от брака и некачественного материала.
  9. Не просто нужно,а необходимо! Иначе откосы будут сильно гнить. Чтобы этого не произошло, сделайте следующее- обклейте откосы ЭПС сантиметра на два два по всему периметру.
  10. Чего это нельзя? Многие так делают и даже некоторые строители допускают такой метода возведения фундамента для будущего здания. Здесь все дело зависит от пучинистости почвы, от характера почвы, грунт, глубина промерзания, тип стен,который будет использоваться...да много чего. И при соблюдении всех норм на таком фундаменте с армопоясом можно возводить даже бетонные блоки.
  11. 3 см очень мало. У вас должно уйти не меньше семи см, в идеале 10 и более.  Если додумаете подкупать смесь, можете приобрести обычную и ничего страшного между ними не произойдет. Лягут как миленькие друг на друга.  кроме того,чтобы не тратить таких бешеных денег,которые ,как я думаю, потратили вы, можно было самим замутить заливочную смесь для теплого пола,которая стоит копейки,а по качеству такая же. Для её приготовления понадобиться цемент, песок, пластификатор и полипропиленовая фибра. Два последних вещества совсем чуть-чуть добавляется, а песок-цемент в соотношение 3 к 1. 
  12. Теплый пол

    И еще забыл, толщина стяжки для теплого пола не делается меньше пяти сантиметров. Так что докупать заливочную смесь придется.
  13. Отопление

    Не согласен по повду дороговизны укладки печи из красного кирчпича в целом. Вы можете разобрать свою печь и использовать этот кирпич для укладки нвоой, докупив целый кирпич для наружного применения, а имеющийся шмот разместить внутри. МОжно класть печку самому. На самом деле одной инструкции хватит для того,чтобы разобраться ка это делать. А если возникнут вопросы- есть форумы и сайты,где можно получить консультацию бывалых.  Что касается потраченых денег на отопление электрокотлом-просто посчитайте сколько в среднем выйдет за холодный период. Причем стоит брать в расчет не только зиму, но и осенне-весенний период. Более того, контр-аргумент за этот вариант- сейчас вводится социальная норма по расходу электроэнергии на человека. Причем на каждого следующего члена семьи будет приходиться меньше, чем на предыдущего...ахтунг! Под металлической печью вы наверное подразумеваете твердотопливный котел. От пожароопасности используют специальный щит. А вот что касается тепла, то оно будет только пока печь горит. Ну и если вы раскочегарили печку, то какое то время тепло,конечно,будет оставаться в помещении. Если нет щелей в окнах и дверях(про стены я молчу, это само собой разумеющееся), то тепло сохраниться дольше.  Ну а вообще, для того,то такой вариант растопки печки приносил наибольший кпд, люди готовы а все, а реклама и "опытные" консультанты за премию готовы всучить бедолагам все ,что угодно. Здесь и теплоаккомуляторы, и котлы-автоматы на угле, и котлы длительного горения(полная ерунда), и котлы аля струпова, шахтные котлы, пиролизные котлы и многое другое.
  14. Не больше,а  равно такое же, нормальное,чтобы в дальнейшем трубы работали нормально и не испытывали лишнего давления.